Общество

Если бы царя не убили российская империя стала бы самой богатой страной в мире или как?

Да, до краснопузых Россия и была самой богатой страной в мире.
Artem Zotov
Лучший ответ
Виктор Ильин 85% населения которой постоянно голодало ...
Вообще то, мягко говоря - к концу правления Николая 2-го от нормального государства уже остались рожки да ножки - страна по факту превратилась в корабль с кучей пробоин и с абсолютно бездарным капитаном.
И не приди к власти "злые большевики" - ждала бы Россию участь кельтской державы - "разобранной" в свое время соседями на части...
Если бы не революция 17-го года, Россия, скорее всего, перестала бы существовать как отдельное государство
Виктор Ильин
Царя убили уже после того, как он отрекся, в любом случае он уже ничего не решал.
****** ******
Менделеев когда-то подсчитал, что русских к 2000 году, если ничего катастрофического не произойдёт, будет миллиард, как сейчас китайцев. Революция и последующие события разрушили всё...
Ахвах Магомедов Ну вообще то 500 миллионов, и к тому же - когда это в истории России ( да и не только России) оказывалось целое столетие(!) когда не было никаких экстраординарных событий?
Россию всегда будет колбасить ибо у неё традицитонно гнилой религиозный фундамент! Россия погрязла в Распутинизме и мифизме мс попуститекльства недоумка царя, что дало возможность в России делать революцию которая намечалась в Германии. То есть глава государства спровоцировал эту ситуацию, а как известно царей всегда уничтожают!! ! ВСЕГДА и во все времена! ! Это нормально для царей что их убивают.
Да бросьте вы. Слабый царь, ничего не решающий. Погнал на мировую бойню миллионы русских. Все жалеют царя, а кто пожалеет тех, кто погиб ради царской прихоти. Ведь отговаривали его умные люди.
Просто Кирюшка
Царь убрал графа ВИТТЕ а это единственный человек который бы поднял Россию да и Столыпин тоже непонятно как его грохнули.
Саша Блажко
Вполне возможно. В то время Россия развивалась примерно такими же темпами как сейчас Китай. И это без экспорта нефти и прочего сырья. Уступала по экономическому развитию только англии и германии (эти были на голову выше остальных, затем затем шла шестерка почти равных- америка, россия, франция, япония, австрия, италия) . Если учитывать, что разница в развитии стран тогда была не столь значительна как сейчас (например какая нибудь чили на полном серьезе могла сцепиться с той же россией в войне с реальными шансами на свою победу.. из реальных примеров--война штатов с мексикой..) , и перспективы сырьевого экспорта в будущем, то вполне возможно, что Россия после развала Британии заняла бы то место в мире ктр сейчас занимают США.
Romca Sagadiev
Если бы СССР не развалил вот тогда бы были самой богатой страной, а щас только правительство богатое чего не скажешь о стране в целом.
в истории нет сослагательного наклонения "если бы".
Если бы царь запретил войскам расстреливать Крестный Ход в СПБ в 1905 году. то не было бы революции и он не стал бы отрекаться от престола в 1917-м и его бы не расстреляли в 1918 и Россия стала бы самым могучим государством в мире. Еще один известный масон тех времен говорил "если не разрушить Россию сейчас. то к 1940 году весь мир станет на колени перед Российским Колоссом",...вот жидо-масоны и сделали все. чтобы уничтожить империю, а царь брал деньги взаймы у жидовских банкиров Англии и Франции, а его за это вынудили жертвовать Русским Народов в мясорубке первой мировой войны....
Убийство царской семьи конечно ужасное событие, но на развитие страны оно напрямую не повлияло. На мой взгляд революция была слишком разрушительна- надо было достигнутое на тот момент развивать и преобразовывать, а не полностью рушить. И в 90х та же ситуация.
Лябят хвастаться мол прирост ВВП в % был выше чем В США но экономика Сша перестраивалася, а Россия летела прямиком к краху
Ещё одна несчастная с низким интеллектом! Цари - лишь зеркало народа; а российские цари даже зеркалом не послужат, потому как империя слишком велика и слишком народов много. Это правило живо и для совр. условий для презов.
Togzhanka Mukanova!!!!
Когда убили царя, Российской империи уже не было...