Общество

Для вас Русь, Российская империя, СССР и Россия единая страна изменяющаяся во времени или отдельные страны?

Не рассматривая в какую, лучшую или худшую, сторону поворачивало это развитие.
Одна. Исток один, предки одни, земля одна- и великая земля!
Светлана Пак
Лучший ответ
Мы русские!
С нами Бог!
Olga Bondarkova
Империя точно точно к современной РФ отношения не имеет.
Даня Романов Ты идиот? Всё мои вопросы, а ты их видел, говорят о том что ты всегда врешь.
Конечно единая, причём, ещё со времен Древнего Египта, когда наши жили у Царя Афрона после Потопа. Да, это неопровержимый факт!
Елена Ризо
Гульнара Сабитова В такой далёкой истории я бы всё-таки не стала привязывать всех к одному народу. Я бы тот народ назвала бы протославянами... или ещё как-нибудь в этом ключе.
Страна конечно единая, как Австралия или Япония
Думан Абилов
Гульнара Сабитова нет, ну Австралия вообще наверное не в тему... Это очередная оккупированная англосаксами территория)))))))
Это разные ипостаси одного и того же.
Русь никакого отношения к последующе перечисленным не имеет точно. Ни ментально, ни языком, ни культурно, ни генетически не исторически последовательно, и не территориально. Это постороннее древнее образование, созданое викингами с помошью сепаратизма от Хазарии. Это не я придумал, это научный факт который можно изучить в Вики или мало мальски исторической книге. Очень показательно это видно на исторической интерактивной карте, где между изчезновением Руси и появляение Московского Княжества, дырка почти в 200 лет. Поэтому Русь сразу отбрасываем без разговоров. А вот Московское царство, Россия, Ссср и Рф, имеет как последовательную территориальную привязку, так и ментальную. То есть поймать московита 16 века, и сравнить его с нынешним,, это будет такой же писклявенький хитрый мужичок, рассуждающий сходно на похожем языке, только первый грязнее и не бритый.
Cамат Калиев
Гульнара Сабитова Если вы конечно под викингами имеете ввиду не народ а профессию, то я может даже с вами и соглашусь))))) Для начала надо определиться кто такие викинги, кто такие хазары и кто жил на территории России в то время)))))) Есть версии, что это разные племенные объединения одного протославянского народа)))))))))
Cамат Калиев Хорошо- приведу довод антропологический . Жители древнего Киева, имели европейский антропологический тип внешности. В частности судят по черепу. Узкое лицо, высокий подбородок, тонкий прямой либо с горбинкой нос, лукоподобные брови, не выраженные скулы и тди тд. Жители ранней и средней Москвы, имеют совершенно другие признаки, даже близко не подходящие. - Выраженные скулы, широкое лицо, низкий подбородок, высое надгубье, нос прямой либо курносый, лоб скошеный, брови прямые. Тип соотвествующий типу древнерусскому, можно наблюдать только в Киеве как редкий остаточный тип. Нигде больше на постсоветской территории такого нет.
Елена Ризо Живой Великорусский и наоборот прочтение называют финикийским или арабским. Праязык легко определить - в нем кусты однокоренных слов сохранились.
Одна
Для меня это все зараженная территория и непригодная для жизни.
Гульнара Сабитова Бывает))))) Лечитесь)))))
Страна одна, государства разные....
A&
Ainash &ainash
Единая конечно же.
Артем Шмырин
Единая. Только тут еще Золотая Орда пропущена. И в общем то она куда больший след оставила, чем Киевская Русь.
Светлана Пак Ну слава богу " Русей" и без Киевской хватало))
Гульнара Сабитова На восточной части современной России наверное.
Елена Ризо Новгородская Русь огромна и непобедима
Для меня даже современная Россия не единая страна, делю их на две. Страна господ, страна рабов
Samvel Oganisyan
Елена Ризо А ты кто тогда?
Коробка Елена И страна дЭбилов типа тебя.
как не назови русь останется русью.
Абсолютно разные страны, с разной территорией, этническим составом, строем, языком, культурой, религией и т. д.
На самом деле очень сложно найти общие и связующие элементы.

Если Вам реально интересна данная тема, то ищите зарубежные статьи.
Что СССР, что РФ всегда были зациклены на величии, империи и т. п. Это всё просто пропаганда.
Другим же странам плевать и они просто пишут факты и правду
*denis* Brown
Елена Ризо Бред вшивой кобылы. Единая Цивилизация даже.
Одна. Язык один, покровитель один, дух общий
россия это вологда и кострома ивановская владимирская и ярославская область остальное от лукавого
Елена Ризо Не ври. Есть Старая Русса, а есть та и эта Руси. Русей много, но по городам видно что есть Таруса и Этруссия - эти русские.
Гульнара Сабитова Очень советую прочитать Мавро Орбини))))) много нового и неожиданного для себя узнаете)))))))
Виталий Панасенко мне или дмитро ?
Виталий Панасенко обоим? или усем? хто читаить