Общество
Почему поляки так ненавидят Россию (Русь, Русское Царство, Российскую Империю, СССР-РСФСР, РФ) вот уже 1000 лет?
ПРОИГРАВШАЯ КОНКУРИРУЮЩАЯ ФИРМА . Но вообще-то большую роль играет религиозная составляющая.. Сдается мне, что священники зачастую были инициаторами распрей. Может и не напрямую, но из-подтишка, а когда и напрямую тира крестовых походов.
ну положим не 1000лет... Когда они заменили литовцев (бульбашей) на главенствующих ролях, то решили обзавестись империей, но тут гнусные москали мало того что лишили их данной приятственности, но ещё и захватили в качестве колонии... Замечу - за дело. Вот и недолюбливают. Да и хрен им по вожделенным губьям.
А кого они любят? Себя - не очень.
Покажи мне Польшу 1000, 500 или 100 лет назад. :-) Это была Германия. :-)
Так они поганый народ. Разве поганый народ может любить Россию? Странные вопросы задаете...
Современные восточные славяне недовольны тем что когда после войны вся западная европа бурно развивалась - их насильно закрыли в совок на 30 лет
зависть
а историю посмотреть, почитать лень обуяла?
привык, что тебе все разжуют и в рот положат??
а ты- только схаваешь!!
Оборзевшие паны любят халяву куда больше, чем русские...
Профукали былое величие, иллюзорность которого многие лета подписывали понтифики, так как боялись интервенции с Востока
Чуть меньше. С 4 ноября 1612 года когда их выгнали из Москвы и России и поставили крест на Польских имперских амбициях. Поляки намеревались присоединить и Украину и Россию с Сибирью. Была даже концепция восточной Конкисты. Типа Испанцы для Папской короны занимают Америку а Поляки Россию и Восток.
Вас бы делили четыре раза
Mountain Boy
Их делили немцы с австро-венграми испокон веков
Владимир Родин
а нас не раз делили... и отделяли.. последний раз - в 1990 году.
Ответим по -дедовски: " любить-не люби да почаще взглядывай"...
Потому что они её боятся.
А ты бы любил пьяное быдло, которое к тебе в дом вломилось бы?
Светлана Руденко
К ним? Сначала они к нам вламывались не раз, неся свою истинную веру, потом ослабли и от нас начали огребать люлей.
Хината Хьюго
Что с наполеоном, что с гитлером и в других войнах поменьше ляхи нападали на Россию.
И всегда это пьяное быдло получало пиздюлей.
Из-за близкого соседства часто воевали, вот и накопилось. Дальше будет только хуже.
Германию также ненавидит.
Русофобия от злобы... злоба от бессилия.... бессилие от тупой беспомощности.... Поляки всегда считали Русских выше себя и не могли с этим ничего поделать...
Англия со Францией всё время бадаются. Япония недолюбливает Китай. Всё нормально.