Общество
считаете ли вы, что русские - дремучие расисты? и что это приведет рано или поздно к развалу страны?
русские - дремучие мазохисты..
Никакие они не расисты. Добрые и блвагородные люди. Не судят по национальности читая шпану в том числе и нетовскую.
Для империи сеперационные мнения это болезнь и признак умирания. Империя может быть только равно-многонациональной как был Рим, как была Византия. Все взорвались на мине "особой выделенной" нации.
Не считаю. Если Россия и не сумеет сохранить сегодняшние территории, то причина будет не в этом.
Нет, не считаю. Хотя расизм потихоньку растет
Из постановки вопроса понятно: сами Вы неместные, хотите спросить об этом у самих русских, как они считают? хотя сами уже имеете устойчивое мнение. Не беспокойтесь, русские есть разные и фа и антинаши. Я например, интернационалист, правда сомневающийся, сомнения есть серьезные в том, что это не утопия. Пока нам вдалбливали, что мы, русские интернационалисты, но как номинальная нация, т. е. большинство, должны прогнуться, уступить дорогу другим меньшим нациям, наступив на горло собственной гордости, а они, в свою очередь, это оценят и отдадут дань благодарности великому русскому народу. Да, вот, в этой части то заминочка и вышла. Когда однопартийное мнение сменилось на плюрализм, оказалось, что вокруг все маленькие, но гордые, а мы, соответственно, наооборот. Что Вы хотите, теперь попёрло в обратную сторону, теперь мы все свои недостатки сваливаем на "нерусских". "Мы" - это я, как Вы, только что - очень грубо обобщаю. "Мы" - это те, кто кричим, плюемся и посылаем, бьем себя в патриотическую грудь и в нерусскую морду. В среде моих знакомых таких русских нет.
у нас на юге расистов вроде не замечал ( за исключением пары - тройки дебилов) смешанные браки как само сбой разумеющеяся
не знаю к чему это приведёт, но только недавно сама столкнулась с этим..
Такая ФАЗА развития нашей страны. Это как фазы Луны- то приливы, то отливы морские, обострения у психов, неблаго -или благоприятное время для проведения операций. Сейчас НЕБЛАГОПРИЯТНОЕ время Для аыяснения отношений- все ОБОСТРЕНО до предела. В русской душе. Но это еще не пик русского национализма. Каждая страна проходит через это. А чем мы-то ...хуже?
Совершенно не согласен. Русские добрые и отзывчивые люди Люди других национальностей потверждают это. До развала может довести только плохая политика....
И в чём этот расизм проявляется? Кстати, напомню. Расизм-это деление на высших и низших людей ПО ЦВЕТУ КОЖИ. Всякое возвеличивание одних народов или рас над другими глубого противоречит учению Иисуса Христа. Да, действительно, за несколько десятилетий богоборческой власти народ наш отошёл от своей Православной культуры. Но всё же не на столько, чтобы докатиться до такого. В прежние времена, да и сейчас тоже, СССР, а теперь Россия, немалую помощь оказывали народам других стран. Можно спорить о том хорошо это или плохо. Но это было и есть. Так какой же тут расизм да ещё дремучий ?
Наверно, кое-кто мне может возразить, что дескать встречался с такими проявлениями в быту. Но, позвольте, разве это политика государства и весь народ такой? НЕТ !
стопудово рассисты и развал уже давным-давно..
Ну Германмя то что то не развалилась. И кто Вам сказал, что русские дремучие расисты?
Нет, не считаю. Расизм есть везде. Однако, у русских плохо с самоидентификацией, в результате попытки "найти себя", свою культуру и "идею", принимают порой уродливые формы, вроде национализма, шовинизма и т. п.