Общество
Норвегия станет двадцатой страной в мире,в которой нет армии.Хорошо это,да?
Живу в стране где на ЭТУ армию без смеха не посмотришь, да и служат с 8-00 до 18-00-платят солдатам маловато. Призыва нет, идет в армию, кто пожелает. У офицеров конечно неплохие городки, дома, бассейны. работал как то в их городке. Кормят конечно как на убой. Норвегия правильно поступает, они воевать не собираются, врагов у них нет-зачем вбухивать такие деньги. Это мы, как на вулкане и нам постоянно внушают, что надо для армии, вокруг одни враги. Так и нам в 50-60-70 годах говорили.
Мaрина Aнaньeвa
Втюхиваеие здесь ни при чем... Сам посмотри вокруг внимательно и все поймешь...
Однако в Норвегии реальный социализм пускает корни. А государство - это прежде всего институт социальной защиты.
Бред какой-то
Для нас да. Но Россия никогда не будет без армии, нам есть что защищать и от кого. Норвегия надеется на НАТО.. . полный абсурд, Нато скоро уйдёт в прошлое...
Кажется Бисмарк сказал : " Кто не кормит свою армию, будет кормить чужую " !
впервой слышу.. . но это плохо, НАТО сильно не защитит...
плохо, нет стран где нет армии, там есть хотя бы гвардия или охрана президента
они сейчас одумаются. . им китайцы ноту задвинули, не того премией мира наградили..
Отлично!! ! Срочно туда войска под видом туристов!!!
Мaрина Aнaньeвa
А еще лучще - взвод прапорщиков.. Они в миг все растащат..)
Нет это не хорошо
Это не "хорошо, да" - это "всё равно, да". ;)
Ага. . только вот про НАТО забыли сказать.. . У них не будет своей армии от государства - но НАТО ни кто не отменял...)