Общество

Почему многие молодые люди стремятся любыми способами избежать службы в армии?

А смысл воевать за олигархов? Ты когда в бой пойдёшь, что будешь кричать?
За Сечина? За оффшоры !!!
Ураааа! За чиновников в Крушавееееелеее !!!
За высокие цены на бензин!!! Урааааа !!!
Мухит Магзумов
Лучший ответ
..не понимают последствий уклонения.
Evgenii Klimov
Призыв это пережиток 19 века. Люди живут в 21 веке и армия это служба профессионалов по контракту с зарплатами офицеров в НАТО 300к евро в месяц. Массовая армия бессмысленна в условиях глобальной ядерной войны. Да, это дорого, зато эффективно. Это пример для Украины. Она должна сосредоточиться на своей экономике а защиту страны делегировать в НАТО за отдельную плату.
Алексей Миллер
Что собрался в народно рабочую добровольную армию вступить защищать интересы капиталистов за так ...
не все понимают свой шанс оторваться от юбки
Karatsp Karatsp
Подумаешь дело какое....
Костя Зайцев
Это просто унизительно. Солдат опять превратили в уборщиц. Не говоря уже о полном отсутствии защиты военнослужащих от насилия, включая сексуальное.
Сергей Лялин
Современная молодежь очень разная, в крупных городах действительно многие косят от армии а в провинции наоборот стремятся туда попасть. И вообще многим от природы кажется противоестественным жить по уставу и подчиняться непонятно кому-как там у Губермана:
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно, смирно и кругом!; -)
Ли
Лина)
Не хотят защищать буржуйскую родину.
Это тяжело, лучше у мамки на шее сидеть.
Минус год жизни
Физические нагрузки
Неизвестно, с какими людьми тебе придётся провести год
Иван Пищин
процветают издевательства и педерастия!!! нормальным парням это надо?
И не только сейчас. И не только в нашей армии. В годы войны около 1,5 миллионов наших бывших сограждан одели немецкую форму. Даже у казаков Краснов, Шкуро и прочие власовцы формировали целые дивизии отщепенцев.
Эмалия Петрова почему это даже-казаки были фашистами когда гитлер ещё не родился. у нас казачки мамонтова в гражданскую вели себя не лучше чем латышские полицаи
В армии могут травмировать, а лечение платное .
Nazim Qehremanov