Общество

Украина ставит памятники преступникам, предателям. и Бандере и Мазепе???

Какая власть - такие и герои.
Сергей Мелкозёров
Лучший ответ
а в России хомячихи новорождённых детей в привокзальном сортире топят
Алексей Первышин Стрелочница ???или просто насрать ???где ты видишь про Россию ??
Сначала нужно разобраться в понятии предатель.

Вот, Вы тут пишете, что Бандера предатель, но он же не был советским (или российским) подданным! Враг - это безусловно, но не предатель.

А, вот, по поводу Мазепы, Вы меня рассмешил. Давайте в этой истории найдем главного предателя. Отряды козачков Мазепы помогли Петру I справится со стрелецким бунтом, устроенным царевной Софьей. При поддержке Мазепы Петр вошел на трон. Они оба были европейски ориентированы, образованы и стремились расширить окно в Европу. В битве под Нарвой шведы наваляли российским стрельцам и вышедшим на подмогу украинским казачкам. Потом, Карл XII решил, что лучше разбить Московию, следуя через сытые балтийские страны: Шлезвинг, Померанию и Польшу. Надо сказать, что ему это удалось. Карл вступил на земли Гетманщины (земли контролируемые украинскими казаками). Тут уже Мазепа начал умолять о помощи Петра, дескать пришли тысяч пять воинской подмоги. В этот переломный момент проявился сучий характер Петра I, которого до сей поры считают великим. Петр ответил: «Не дам я тебе подмоги. Боронись сам». Кода союзник и давний партнер так нагло кинул, то Мазепа не нашел лучшего выхода, как стать на сторону Карла.

Совет учите историю не по советским учебникам.
меняет одних идолов на других
Себе подобным
Marina Prokopenko
При их фашистской идеологии- это стандарт
У них и захоронение солдат гренадёрской дивизии СС "Галичина" есть, и даже памятник им.
Dastan Amantaev