Общество
Вопрос о пошлости.
Пошлость — это же порок. Согласно википедии — кабрезность, непристойность, безвкусная и безнравственная грубость; 2) низкопробность в духовном, нравственном отношении. С каких пор это ужасное качество стало положительным? Если спросить у парней, какие им девушки нравятся больше: пошлые, или скромные, большинство ответит, что пошлые. Почему?
Мм... Все просто же... Сравнительно недавно стандартами поведения девушки были скромность, "до свадьбы ни-ни", о сексе не говорить, инициативу не проявлять, мальчиков не менять и тому подобное. А тех, кто вел себя иначе, как раз принято было считать "низкопробными", пошлыми.
Сейчас же стандарт практически прямо противоположный: свободно говорить о сексе, не бояться проявлять инициативу как в отношениях, так и в постели, ну, и так далее. Собственно, по старым меркам - именно быть пошлым (-ой). Вот только плохой смысл уже почти никогда не вкладывается в это слово. Тем более, что многие парни изначально ищут просто секс. И зачем им скромницы для секса? Конечно, они пред почтут "пошлых", открытых и без заморочек.
потому что.... что мама спросила у тебя: "что ты хочешь на обед, сынок".потому что папа сказал тебе"СЫН-я тобой горжусь. МЫВМЕСТЕ"???
Потому что Вы неправильно ставите вопрос. Пошлость (это вообще неприменимо к человеку) и скромность не являются альтернативами. Пошлым может быть высказывание, мысль....
Окно Овертона, технология уничтожения. http://m.youtube.com/watch?v=eMsk0g-Unzs
Нравятся не пошлые, а легко доступные.
А пошлость, - это как сопутствующий бонус, при определённом складе характера, и моральных личностных устоях.
Как правило, НО не всегда.
Пошлые нравятся для гулянок и чтобы "поиграцца". Жениться побегут на других.
скромность пошлости не противоположны. Есть скромницы, но самые настоящие пошлячки. просто по причине своей скромности этого не показывают