Общество

Вопрос по поводу сохранения материи

Я вот тут подумала: вес нашей планеты, он же всё время увеличивается, за счет рождения новых людей? А планета с орбиты не слетит? Ваши мнения...
Вес планеты увеличивается за счет падающей на нее космической пыли и астероидов.
А люди ( и все живые существа) - образуют огромный круговорот вещества на поверхности планеты.
Все родившиеся - умрут и вернут вещество в природу.
Это верно для любого организма.
Если когото родится больше чем раньше - значит больше вещества взято у планеты.
Но - больше и вернется.
Система замкнута, снаружи в нее поступает только солнечный свет и астероиды.
Наружу не вылетает ничего.
Спутники - не в счет.
Галина)
Лучший ответ
Елена Близнюк Богомаз Спасибо за подробный ответ.
Андрей Григорьев Ух ты, так же написал...
Читайте физику: закон сохранения энергии.
Асия Кот
Елена Близнюк Богомаз Обязательно почитаю. Просто хотелось узнать, кто УЖЕ читал...
...как вы думаете... устоит ваш унитаз ежели под ободком будет жить не 6 миллиардов известных микроарганизмов, а добавится ещё с десяток - другой миллиардов ...неизвестных????
Даша Жукова
Елена Близнюк Богомаз Прикольно... А что это у всех мысли только про унитаз ( см. первый ответ)
Слетит-слетит! А на дяденек и тетенек, которые весят больше 100 кг не действует сила земного притяжения и они улетают в космос!!!! Вон-вон полетел один!!!!
Victoriya Timofeeva
Вес планеты увеличивается только за счет космической пыли и метеоритов на несколько десятков тонн каждый день. Однако это совсем мелочь по сравнению с массой земли. Ну а люди вес свой набирают за счет земной материи и в нее же превращаются когда помрут. Поэтому они на изменение массы никак не влияют
За Землёй в космосе тянется пыльный след.
Она уменьшается настолько же, насколько увеличивается от метеоритов.
Fatima Junisova
с орбиты не слетает но крыша едет
у кого то
Елена Близнюк Богомаз На меня намекаете? :-)
Вы ошибаетесь! вес планеты уменьшается, посчитайте сколько углеводорода добывается и сжигается, но не восполняется!
звучит также как "Я какаю и земля становится тяжелее... "
Kostya S
Елена Близнюк Богомаз Не согласна с Вами. Ведь человек появляется практически из ничего, а взрослый весит ого-го!
Весовой баланс то соблюдается :
- умирают
- те кто рождается весом меньше, чем раньше ( мировой продовольственный кризис не дает достигнуть прежних весов ).
Есть гипотеза, что даже вода, собственно, появилась на нашей планете за счёт упавших на неё за миллиарды лет метеоритов.
Часть атмосферы постепенно испаряется.
За счёт рождения новых людей общий баланс массы Земли вряд ли меняется, но вряд ли его уже точно подсчитали.
Хороший вопрос :)
не стыдно быть такой глупой?
Елена Близнюк Богомаз Если Вы считаете вопрос глупым, пройдите мимо и не отвечайте на него. Вам ведь не отвечали " Смотреть лучше за ребенком надо" , когда Вы Спрашивали про монитор. )))