Общество
Нужно-ли уважать старость? Дожить до старости - является ли это подвигом?
В наше то время!! ! Это подвиг
Старость - надо почитать. А уважение - заслуживается.
Со своими проблемами разберись.
Старый человек не может быть здоровым. Годы забирают здоровье. Жалеть надо!
Не хотите уважать - хотя-бы пожалейте.
Старость уважать надо, в теперешних условиях дожить до нее действительно подвиг.
Старость -это груз молодым. С этой точки зрения, лучше быстрее сдохнуть. С другой стороны, если грамотно составить завещание, то можно в старости и хорошо пожить!
Старость достойна уважения !!!А дожить как бог даст !!!
Обязательно. Я думаю - да, не каждому дано.
Жизнь, как минное поле, и не все в ней (в жизни) саперы. ((
Не думаю, что это является подвигом.... Если просто сделал все главное что хотел в жизни... Хотя бы что-то одно, это уже можно считать личным подвигом.. . А старость - это просто физиология.... Но уважать ее нужно. . какой бы она не была..
Когда доживете, тогда и сможете сами себе ответить на этот вопрос.
Уважать надо себя, как воспитанного человека . Дожить до старости- не подвиг. Подвиг- дожить до старости никому не нагадив настолько, что все от тебя шарахаются. А некоторым и до старости не дожить.
А как же не нужно уважать, один момент помню в школе, когда мы сидели на первом этаже, за окном проходил старик и смотрел на нас, он был плохо одет, прихрамывал, и у него подтекала слюна, все засмеялись, но учитель сказал :"Никогда не смейтесь над старостью.... " а ведь и правда, на месте старика когда то будем и мы. А дожить до старости подвиг???? Главное не дожить до старости, а прожить жизнь достойно! - вот это подвиг! . А дожить - все доживут....
В наше время безусловно, что достойно уважения
я думаю, те кто доживёт до 2010года будет признан героем. Не в обиду...
Надо! Потому что ты сам когда-то станешь старым. Чтоб дожить до старости надо уметь выживать - а это уже своего рода подвиг
Подвигом является то, как наши старики живут на пенсию, а дожить до старости это не подвиг. Уважать старость нужно обязательно, а то когда сам станешь стареньким - будет обидно и горько.
Азамат Аухадиев
Уважать надо не старость, а ЧЕЛОВЕКА! Возраст - не подвиг. Дела человека его красят. Каганович умер в 90, а сколько людей он угробил? Почёт и уважение - достойным старикам, а остальным - только помощь в доживании.