Общество
Почему наше общество не уважает старость,какпиталистические пенсионеры кактаются по миру на свою пенсию,а наши нет?
не смешите.. . А кого наше общество вообще уважает? Может быть это дети? или молодежь? или те кто "пашет" день и ночь за кусок хлеба? В нашем обществе более или менее счастливы те, кто вовремя спер или вовремя слинял в более правовое общество...
Ключевое слово в вопросе - "СВОЮ". Капиталистические пенсионеры копят на старость с первого дня трудовой карьеры. В той же Германии государство платит пенсионерам в среднем 900 евро. На эти деньги можно едва-едва выжить, ни о каких поездках речи нет. Остальное - как раз собственные средства.
В Геманиии автобусный тур в Париж стоит около 30 евро... А у нас только до Дюсельдорфа долетеь 800....
Не все там катаются, не все наши сидят дома.
потому что у нас большинство (и молодых и старых) не уважают свободу
А наши ползают на грядках, чтобы прокормиться.
Вы же прекрасно понимаете что всё благополучие развитых кап. стран - дутое. Они в долг живут, но живут красиво.
Из всех стран только Норвегия выстроила свою экономику настолько правильно, что там действительно реальные доходы у населения, а не мыльный пузырь.
Разузнай из каких средств накапливается пенсия в 6-7 твоих любимых капстран. Никто там просто так не платит.
Софиша Тимофеева
Знакомые поволжские немцы пенсионного возраста уехали на ПМЖ на историческую родину в Германию.Ни дня на благо ФРГ не работали ,а пенсию достойную получают.Парадокс?.
Потому что мы советские пенсионеры и работали на другое государство. Оно называлось Советский Союз или СССР. В состав СССР входила РСФСР, как одна из республик. Ныне в этой республике другая власть и другая Конституция и другой режим. Пенсионеры являются обузой нынешнему государству т. к. им приходиться платить пенсию. Для нас создали Пенсионный Фонд, в который работающие перечисляют деньги себе на пенсию, а пенсионный Фонд платит нам пенсию фактически будущей пенсией ныне работающих, но видимо работающие мало зарабатывают и мало денег перечисляют для своей пенсии. Мы и так объедаем нынешних работающих. Поэтому нам не до поездок по миру, а лишь бы помиру не пойти с сумой и с голодухи. Спасибо всем работающим.
Потому что у капиталистических :) пенсионеров не было в стране такой херни как коммунизм и куча кровососов страны, которые и сейчас продолжают использовать РФ как дойную корову