Общество
Какие Вам известны самые необычные и курьёзные преступления?
В Нью-Йорке грабитель после ограбления банка гнал на велике от полиции)) ) спустя 15 минут его задержали)))
1. Забавный случай произошел в Калифорнии. Один человек решил ограбить банк, а маски под рукой у него не было. Он решил замаскироваться с помощью взбитых сливок и измазал ими все лицо. Но когда пришел в банк с требованием к кассиру отдать ему деньги, тот расхохотался. Такая реакция привела в замешательство незадачливого грабителя, а тут еще и сливки с лица стали сползать, что привело его (грабителя) в состояние паники. Он бросился к двери, но из-за того, что взбитые сливки залили ему глаза, промахнулся и вместо двери приложился к окну. От удара о прочное стекло потерял сознание. За это время на место ограбления уже приехала полиция, а грабитель пришел в себя уже на пути в отделение.
.
2. Однажды один молодой человек решил ограбить кафе. Он вошел и, угрожая пистолетом, заставил продавщицу сложить всю выручку в бумажный пакет, что она и сделала. На улице в это время начался ливень, и пока грабитель шел от кафе до своей машины, пакет размок и разорвался. Купюры выпали, ветром их разнесло не сильно, но времени собирать их уже не было. В итоге у него осталась лишь горсточка из того, что он украл. Но это еще не все. Когда он открывал дверь машины в спешке, у него заклинило ключ. А при попытках его вытащить произошло срабатывание пистолета, и грабитель прострелил себе ногу.
.
3. Во Франции трое молодых людей решили ограбить банк и попытались ворваться в него, размахивая пистолетами. Им с первого раза это не удалось - в двери завертело. Тогда, выждав несколько минут, они еще раз попытались проникнуть в здание. У них получилось, но кассиры и клиенты на их требование о выплате 100 тысяч франков ответили лишь оглушительным хохотом. С целью продемонстрировать серьезность намерений главарь банды попытался перескочить через кассовую стойку, чтобы взять кассиршу в заложницы, но соскользнул с нее и сломал ногу. Полностью деморализованные, остальные члены банды попытались сбежать из банка, но снова застряли во вращающейся двери. А к этому времени уже и полиция подъехала.
.
4. Дело было в Бугульме. Есть такой городок недалеко от Казани. Сотрудники вневедомственной охраны получили сигнал, что в один из городских магазинов забрались воры. Экипаж срочно отправился по сигналу. И что же? Два грабителя за это время успели разбить одну из витрин. При появлении машины с мигалками оба «артиста» художественно застыли в позе манекенов. Но обмануть милиционеров не получилось: преступники неосмотрительно замерли в позе истуканов в витрине продуктового магазина.
.
5. ..и ещё...
.
5. ..и ещё...