Меня больше интересуют ваши мнения не по-поводу общих и самых глобальных проблем Человечества через 20-30 лет, а по поводу тех проблем, зарождение которых мы наблюдаем именно в наши дни и которые станут определяющими в указанный срок.
P.S. Десятый год подряд задаю этот вопрос. Интересно, изменилось ли что нибудь в ваших мнениях ;-)
Общество
Какая из современных проблем Человечества станет главной через 20-30 лет?
Путин.
нехватка еды и воды
Появятся масса новых типа рождаемости
Энергоресурсы
Переселение народов.
Отбиваться от инопланетян !
Жарче станет! Питивая вода проблема! Войны захлеснут! Я старым стану.... если это для Вас лично не проблема, то человечеству не похер, какой я буду!)
мир, вода, еда, чипирование
Алчность и власть - главная проблема "ВЫСШИХ" людей этого Мира. А от этого зависит и экология, и миграция и т. д.
Это будет всегда!!!
Мусульманские страны старушки Европы.
Главной проблемой для человечества через 20-30 лет, а скорее всего ранее станет - ВЫЖИВАНИЕ!
В наши дни с непонятной одержимостью ведется работа по раскачиванию стабильности по всему миру. Искусственно в обществе закладывается основание для проблем на долгие годы в ранее благополучных странах, пример тому: организация эмиграционного шквала на территорию Европы...
Пресная вода и леса.
Отношения! Эта проблема вечности.
интернетная зависимость))
Массовый психоз и истерия в связи с приближающимся открытием бессмертия
Любовь Зверева
эмигранты!!
Алина Попова
Психоз и истерия-- это признаки наличия психической болезни. Эти болезни даются за очень тяжкие грехи. Бессмертна только душа. А физическое тело всегда смертно. Все разговоры об открытии бессмертия физического тела есть натуральный бред учёных и врачей, чьё развитие ума застряло в каменном веке.
Старость
Из за чрезмерного населения планеты будут катаклизмы и кризис! Слишком много людей уже на планете!
Семейные ценности
Экология, война. В общем, всё из-за человеческой глупости..
Угроза ИГИЛ, здоровье и экология планеты, натуральная еда и мясо, рыба, молоко, яйца.
все пишут про политику... экологию и другие темы.... но почему то все забыли самое главное а именно ЛЮБОВЬ всем главное сейчас деньги... деньги решают все а то что ты хороший любящий доверчивый человек всем наплевать.... если ты не богат но при этом ты хороший любящий человек знай тебя бросит девушка и знай она шлюха... и не бойся что она уйдет если ты не богат верь в то что ты найдешь девушку опять но лучше любящую тебя не только за деньги и она не продастся как шлюха....
Сейчас нас затрагивают многие проблемы. И скорее всего через 20-30 лет они не исчезнут из нашего мира и не оставят себя незамеченными. В этом году мы столкнулись с столкновениями на Украине, которые до сих пор не оставили нас в покое. Россия заполнена беженцами, такая же ситуация в Европе, по сравнению с Россией беженцев меньше, но они все прибывают из Сирии. Полностью быть уверенной в том, что через 20-30 лет проблемы с гражданскими войнами в странах с низким уровнем экономики исчезнут просто нет смысла. И особенно меня волнуют забастовки в Европе, особенно в Германи, т. к беженцы из Сирии стремятся именно туда, Опасаюсь за снижение экономического баланса Европы. Ведь иммигранты занимают большую часть населения и могут вытеснить европейскую часть. Но это все внешние проблемы, в основе которых государственная власть, корупция и деградация моральных качеств людей, пришедших к власти. Однако, деградация наблюдается и не только среди политиков, но и среди большинства населения мира. Грубость, хамство не раз слышится в общественных организациях, в магазинах, в медицинском учреждениях. Бесчеловечность-вот главная проблема современности. Люди забыли о том, что 1 человек без общества не значит ничего. Общество взаимосвязано и зависит от каждой ее частички, от каждого человека. И каждый человек, какую бы должность он не занимал должен иметь человеческие условия для работы и жизни. К сожалению, сейчас об этом очень часто забывают. В результате чего и результат глобальных проблем. Придем к выводу, миграции войны голод - скорее всего результат деятельности самого человека.
Еда с лопаты
скорее всего станет проблемой наличие всего естественного... и в отношениях между людьми, и в самих людях!
Проблема психических
болезней станет одной из
важнейших. Скажутся возрастающие нагрузки на нервную систему человека.
болезней станет одной из
Благодоря лекарствам у человека снизится иммунитет, в будущем без лекарств человечесту каюк
Капитализм всех сгубит к тому времени и проблем не будет. А проблема одна у нас, это великая блудница рыночная экономика
Закон Э и П
Экология и Панты
население
Ядерная война, а возможно даже как в фильмах про зомби..
Города напоминающие постапокалипстческие декорации в сериалах и фильмах, а так же разные мутации и букет заболеваний.
Всякое возможно.. думаю это не является фантастикой.
Установление тотального контроля над людьми с помощью ИТ
Главной проблемой будет нехватка идей для создания новых оригинальных игр :c
Кончится водяра!
Энергоресурсы и хлеб насущный.
Проблем - несколькою
путин
Проблема есть и будет-мировой сионизм.
Нехватка ресурсов и ядерные войны.
Угроза ядерной войны, экология, истощение ресурсов, духовные проблемы ( деградация, упадок культуры)
Такая же как и сейчас - где найти металлолом?
Тупость и алчность олигархов-олигофренов всего мира, их жестокость
Тут все просто: будет переизбыток населения, здоровых продуктов на всех не хватит а хначит будут создавать консервированную ху-ню, также будет дох-ра непеработанного мусора, загрезнение природы. Решение простое: нету людей, нету проблем
Путин? Может Ленин ? ))
Поживем, увидим
Алексей Зейналов
такова жизнь
думаю что будет расти еще больше количество таких глупых вопросов
Человечность
Продажность девушек и тот факт, что белое платье нужно надевать будучи невинными...
обама
Так через 20 лет Путину будет 80лет. И главная проблемма будет найти ему замену. Вот бьіл бьі у него сьін зтой проблеммьі не бьіло бьі. Сев. Корее видели как все хорошо получилось. А ТАК ПРОБЛЕММА и наступит она именно через 20-30 лет.
Война и ислам
Проблема вымирания традиционной семьи и разрастание гомосексуализма