Меня больше интересуют ваши мнения не по-поводу общих и самых глобальных проблем Человечества через 20-30 лет, а по поводу тех проблем, зарождение которых мы наблюдаем именно в наши дни и которые станут определяющими в указанный срок.
P.S. Десятый год подряд задаю этот вопрос. Интересно, изменилось ли что нибудь в ваших мнениях ;-)
P.P.S. Я понимаю, Ответы сейчас одно из немногих возможных мест обсуждения текущих политических проблем страны, но, пожалуйста, давайте всё же ответы на МОЙ вопрос о глобальном и будущем :-)
Общество
Какая из современных проблем Человечества станет главной через 20-30 лет?
Отсутствие адекватных людей.
спасение мужчин
Куда девать горы мусора
Прокачают айфоны до такой степени что мозг атрофируется а потом при первом же отключении электричества все сдохнут с голоду ибо никто не найдет как включается плита без айтюнса (когда батарейка на айфоне сядет)
Расслоение население много более жесткое чем сейчас, соответственно криминал, упадок экономики, конфликты а то и войны
Поживём-увидим.
Вода питьевая!
нехватка живой пищи . все будет заражено . и невозможно это будет есть.
нехватка чистой питьевой воды. будут из соленой добывать из морей.
нехватка воздуха. задохнуться все и придумают фильтры для воздуха.
угнетение культа личности .человек будет как робот и его загнобят законами .те у кого мало денег будут умирать от голода. уже умирают.
Нехватка мозга у людей. уже сейчас массовая деградация и дебилизм по ящику. а это от отсутствия воспитания .нравственности и нормальной жизни . условий жизни. деньги тут играют важную роль.
главная проблема отсутствие доброты людях и нравственности. веры в Бога. теперь многие церковники фальшивы. лживы лицимерны. многие из криминальных кругов .
Пресная вода. Обратите внимание, что кругом все пресноводные водоемы, колодцы, пруды высыхают либо загаживаются. А все для того, чтобы мы воду в канистрах покупали.
вся история человечества актуализировала только пять проблем - еда, питье, одежда, семья и секс. все остальное лишь способы решения перечисленных проблем, которые исчезнут вместе с человечеством
Проблема в том, что будет всё меньше и меньше людей, которых можно назвать людьми! Оглядитесь вокруг: сколько бедняков, больных, брошенных животных! Лишь единицы из нас им помогают. Остальные проходят так, как будто их не касается! А завтра? Завтра любой из этих равнодушных может оказаться попрошайкой! И опять же мало кто им подаст.
Проблема с водой
через 20-30 лет человечества не будет.
Нехватка лития.
перенаселение
Главной проблемой станут - ЛГБТ движения.
Потеря интереса к реальной жизни с ее трудностями и полное погружение в виртуальный мир, где все идеально.
Увеличения числа мутаций гена из за загрязнения планеты как следствие куча больных людей! Пока цель человека купить в кредит бензинувую коптилку любой ценой люди обречены! вон в китае электроавтобусы уже 10 лет ездят и электротакси !!!
Люди с каждым годом злее и голоднее
Идиотизм массовый.
Судя по тому, какой сейчас процент всевозможных проблем в людей с репродуктивной системой, то одной из самых главных проблем может стать бесплодие. Да, медицина не стоит на месте, да и экстракорпоральное оплодотворение сейчас очень распространено, даже есть такое понятие, как репродуктивный туризм. Кто не в теме, можете здесь почитать http://reproductive-tourism.ru. Но тем не менее проблема бесплодия остается острой.
Количество алкоголиков на Планете стремительно увеличивается. Следовательно, главной проблемой станет борьба с алкоголизмом К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
Богатые страны обдирают бедные страны .
Топливный кризис.
Только что прочитал доклад Nasa о том что лет через 20-30,учёные возможно найдут внеземную жизнь.
Деградация населения РФ в связи с реформами в образовании. Думаю остальное отходит на второй план.
Глобальное потепление и нехватка питьевой воды
Человечество потихоньку уничтожит само себя, не осознавая этого,
Сейчас обстановка накалённая, а через 20-30 лет будет большая Ж**А ()()
Деградация
так же огромной проблемой может быть этические моменты искусственного оплодотворения, многие к этому высказывают свое негативное отношение, но это неправильно. ДА и таких детей конечно могут гнобить и считать не такими как все. но это в корне правильно, существует еще и ряд проблем связанных с этим аспектом, http://eticheskie-problemy-eko.ru/ тут есть более подробная информация
скажи что
куришь?
скорей экология и не хватка места на планете, хотя кто его знает... гадать не стоит
Где заработать денег
НАС НЕ БУДЕТ
Мобильные зомби. Если раньше к нами в руки эти аппараты попадали в зрелом возрасте, то сейчас маленькие дети уже с младенчества "кнопкотычат"!!!

Клиника репродукции и пренатальной медицины специализируется на лечении всех форм бесплодия. Если у вас на протяжении долгого периода времени не получается зачать ребенка, записывайтесь к нам на консультацию — чем раньше вы придете, тем быстрее мы вам поможем.
Самое важное в лечение бесплодия — это диагностика. Современное оборудование, собственная лаборатория и профессиональный опыт специалистов позволяют провести в нашем центре репродукции комплексное обследование женского и мужского здоровья, с точностью выяснить причину бесплодия.
Когда она определена, мы подбираем наиболее подходящий способ лечения:
медикаментозное лечение;
хирургическое лечение;
контролируемую индукцию овуляции;
внутриматочную инсеминацию в естественном цикле или с индукцией овуляции – спермой партнера или спермой донора;
искусственное оплодотворение в лабораторных условиях методами ЭКО, ИКСИ, ПИКСИ, ПИМСИ.
В Клинике репродукции и пренатальной медицины также есть собственный криобанк. В нем в специальных условиях хранятся донорская сперма, яйцеклетки и эмбрионы, которые при необходимости используются в программах искусственного оплодотворения. В отдельной секции банка хранится биоматериал наших пациентов. Потребность в его заморозке возникает по медицинским показаниям — с целью сохранения репродуктивного материала перед химиотерапией при онкологии или перед хирургической операцией, а также, если женщина или мужчина решили сохранить свои половые клетки на будущее. 123sdfsdfsdfsd.ru/r.html?r=http%3A%2F%2Fwww.emcmos.ru
медикаментозное лечение;
хирургическое лечение;
контролируемую индукцию овуляции;
Сейчас утерялись ценности, или почти утерялись, без которых человек не может являться человеком, он становиться существом которому нужно есть, спать, бухать.... и любить себя любимого. Мне кажется это главная проблема этих лет и дальнейших ...
Вообще через 30 лет ещё будет хватать еды, воды
Через 50 лет примерно:
1)Умственная деградация людей
2)Много "Людей" будут зависимы от интернета
3)Населения планеты увеличится
4)Всё будет автоматизировано, мало вакансий на работ будет
5)Новые технологии разрушающие по тихоньку планету....
Через 50 лет примерно:
1)Умственная деградация людей
3)Населения планеты увеличится
Перенаселение будет проблемой.
...
Продукты питания из-за капиталистического строя... мы уже питаемся пластмассой и нефтеотходами, через 30 лет уже в 30-40 лет начнем массово вымирать (
Нехватка пищи
Деградация общества
это всё таки нехватка пресной воды
безумия и засуха
Дураки и дороги! Точно тебе говорю! ))
Думаю будет в будущим разделения людей как второго сорта, это как например было при Гитлере будут снова на подобие лагерей смерти уничтожение людей только в больших масштабах
ЭлектронныйКонцлагерь
Ну геев много
перенаселение