Общество
Почему в России в деревнях крестьяне все повально не сидят-паяют микросхемы, не производят электронику?
такие деревни, специализирующиеся на производстве электроники, Айфонов.
Нет заказчиков.. все завозится в Россию в готовом виде..
За бугром крпные фирмы электроники заказывают изготовление отдельных узлов и элементов в таких поселениях или комуннах.
«В село пришёл большевитский «летучий отряд», в задачу которого входило установление советской власти и, как водится - ограбить сельские лавки и чайное заведение. Придя на место, коммунисты согнали всех сельчан к церкви на сход. Комиссар этого отряда, - колченогий еврей в пенсне с чёрной бородкой клинышком, кряхтя, влез на тачанку с пулемётом и обратился к крестьянам с речью. Он сказал, типично по-еврейски картавя, что отныне у них будет советская власть, от которой им ничего, кроме хорошего, не будет. Для порядка им следует создать совет из местных жителей и он, хитро улыбаясь, попросил сход назвать ему всех уважаемых людей. Крестьяне, переговорив между собой, решили так, что если в этом совете будут хорошие и уважаемые всеми люди, то пусть будет такой Совет и начали называть имена всех уважаемых народом села людей. Когда были названы все, комиссар ласковым голосом предложил всем названным выйти вперёд, к тачанке. Когда вышли все, их сразу же взяли в кольцо китайцы и, щелкая затворами винтовок, стали грубо оттеснять к церковной стене. Раздалась команда еврея-комиссара и прозвучал винтовочный залп. Среди тишины ошеломлённого народа раздался женский истошный крик, а затем заголосили и все остальные женщины. Мужики, шокированные произошедшим, не могли прийти в себя от такой наглой подлости комиссара. Выходило, что они ему выдали на смерть всех односельчан, кого уважали. Первыми на китайцев и других отрядников кинулись бабы, а потом опомнились и мужики, похватав оглобли и колья. Раздались беспорядочные выстрелы, но народ своей массой уже смял Красную гвардию. Комиссар суетливо и проворно кинулся к пулемёту, но у того перекосило ленту… Озверевший народ опомнился, стал отбирать у китайцев винтовки, беспощадно забивал их оглоблями и колами, топча ногами под вой и крики. Было убито, помимо расстрелянных, несколько баб и один ребенок четырёх лет. Вскоре отряд весь был уничтожен озверевшей толпой, а комиссара, едва живого с выбитыми глазами, мужики подтащили к козлам для распиловки дров и кинули на них. Держа голову и ноги истошно по-бабски визжавшего в ужасе комиссара, его распилили пилой-поперечкой живого пополам. Как говорит русская пословица: «Что посеешь, то и пожнёшь».
Источник: «Тамбовское восстание 1918-1921 гг. и раскрестьянивание России 1929-1933 гг.». Борис Владимирович Сенников.
Анастасия Свиридович
Не это ли восстание многими любимый Тухачевский подавлял. Взял из приведенного Вами текста "Как говорит русская пословица: «Что посеешь, то и пожнёшь». "
Картоху копать надобно.
Потому, что они сейчас работают на вакциной от спида.
Электричества нет. А дровяные паяльники неудобны.
масквичи пусть паяют.
мы их кормим халявщиков.
Нет отечественных радиодеталей
Долго думал? Гыгыгы.