Общество

Украинцы по капле выдавливают из себя русского. Во имя чего? Что в остатке?

Михайлова Александра
Лучший ответ
Вот что...
Эльдар ?
Г0вн0 !
выдавить из себя русского хохлам проще простого:
жгут на шею и подождать
В остатке-скачуший придурок. Абсолютно уверенный, что его предки выкопали Чёрное море. И что его все должны кормить!
Myla Pugachova
А больше в них ничего нет. Как выдавят, так и подохнут. Суицид.
Иван Масликов
а нефиг было Крым отжимать и бузить на юго-востоке!!!
Pavel Tentiuc
Кто выдавливает? Неужто Каломой по-украински заговорил?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Русь
Происхождение и употребление слова «Русь».
Название Руси произошло от летописного племени русь, основавшего Древнерусское государство. В некоторых источниках, относящихся к XI—XII векам, употребление понятий Русь или Русская земля ограничивается лишь Киевским княжеством как коллективным владением князей-Рюриковичей и местонахождением великокняжеского престола. С XII века название постепенно переходит на все удельные княжества. В историографии термин Русь распространяется на всю территорию Древнерусского государства с момента его основания в 862 году. Вследствие политического разделения Руси возникли уточняющие термины, такие как Малая Русь, Великая Русь, а также позднесредневековые деления по цветной схеме. В титулах монархов и представителей духовенства, претендовавших на общерусскую легитимность, традиционно использовалась приставка «всея Руси». С конца XV века в трудах православных книжников Русь начинает фигурировать в эллинизированной форме Рос (с) ия [1], которая впоследствии стала в Русском государстве официальной. Понятие Русь широко распространено в фольклоре и поэзии - Святая Русь, Русь былинная, Русь-Матушка.
В западных средневековых источниках слово Русь встречается в формах Russia, Ruthenia, Roxolania[2], Ruscia или Ruzzia. По польско-литовской исторической и публицистической традиции термином Русь называли лишь подвластные собственным монархам земли Юго-Западной Руси, отвергая тем самым притязания на них московских государей. Главным городом Руси поляки считали Львов, столицу Русского воеводства [3]. Несмотря на то, что подобная терминология, вкупе с термином Московия для земель Северо-Восточной Руси, нередко перенималась западными источниками, многие из них продолжали называть термином Руссия все земли исторической Руси.

Происхождение слова «русский».
Руский, руський, руськый, русьскый люд — этноним, обозначающий жителей Древнерусского государства. В единственном числе представитель народа русь именовался русин (графически «роусинъ», из-за унаследованного от греческой графики способа передачи кириллицей на письме звука [у]), а житель Руси именовался «руський» или «руский». Если в русско-византийском договоре 911 года (договор Вещего Олега) не вполне ясно, назывались ли русью все жители Руси, или только варяги-русь, то в русско-византийском договоре 944 года (договор Игоря Рюриковича) название русь распространяется на «всех людий Руское земли».
Фрагмент текста договора Игоря с греками от 944 года (945 год по смещённой датировке ПВЛ):
аще ударить мечемъ или копьемъ, или кацемъ любо оружьемъ Русинъ Грьчина или Грьчин Русина, да того деля греха заплатить сребра литр 5, по закону рускому.
Павел Ташбулатов Не знаю от куда с какого учебника содрала но посмотри вот это vk.com/doc190675912_295918646
чтобы украинцев не путали с теми, кто убивает невинных и захватывает маленькие и более слабые страны
А вас это так задевает. Пускай делают, что хотят
Zafar Sattorov
Если мы русские, такиеже как и вы, то мы от вас ничем не отличаемся. А это означает что в каждом русском сидит украинец)) Его не хочешь выдавить?
Дима Степаненко Отличия есть.
Но они должны были стать особенностью, дополнением, а не служить целям стравливания народов и антагонизму.