Общество
Вот в 42 были 3-х месячные курсы подготовки мл. офицерского состава для фронта. Но зачем нужен был такой
офицер для фронта ? Ну что от него толку ? Он же оствался по выучке тем же безусым юнцом....Какой толк от него был , если они под Сталинградом , на передовой выживали максимум 2 недели....Латали дыры в комплектовании батальонов и полков ? Но толку то от него не было....
довеси людей до позиции, организовать обустройство (приём пищи, туалет) , выкопать окопы и погибнуть при первом артналёте, это тоже война и для неё тоже нужны рядовые и командиры
Людмила Романко
Вот Вы очень и очень точно описали все....самое печальное - что всеименно этим быстро и заканчивалось....((
Привет БУКА!!! А в 41м перед войной знаешь сколько был налёт выпускинка лётной школы? Лётчик-Истребитель имел налёт 16 часов. А по существу твоего вопроса-если на курсы попадал фронтовик? Уже лучше. Согласен? Пиши!
Людмила Романко
Привет Мурзик!! )) Конечно согласен! Но в эти школы попадали 18-19 летние пацаны....а ветераны там часто были командиры комисованые по ранению или увечью...
Так либо такие, либо командиров нет вовсе. Так же и с солдатами - брали 50 летних, больных, неловких, лишь бы кого. Тоже самое и с врачами. Вместо 5-6 лет обучения, в войну выпускали так называемых зауряд-врачей, то есть давали диплом на право врачебной деятельности после 4 курса. Когда война - тут другие правила, не надо сравнивать.
Людмила Конченко
Главное стреляли туда куда нужно, а не так как сейчас, выстрелил и попал в свой город. И лечили всех все и все болезни.
ха ха.. обратите внимание.. как тогда были не офицеры.. так и счас..: -) ))))..а учили быстрее..
а был выбор разве? не было, наверное. вот так то..
Я думаю учили 1) как руководить подчиненными (если вспомнить по фильмам безусый пацан командует старшими по возрасту) , 2) едеологическая обработка могзов (За Родину, за Сталина) , 3) молодые всегда легче поддаются "обработке" и влиянию. Взрослые имею ожизненный опыт, их просто так не "разведешь" - собственный опыт... А тут безусый командир имеет власть над взводом, ротой, они его старше, а он вот - на лихом коне! Он сказал - все выполняют.
А интересно на сколько хватало немецкого офицера ...под Сталинградом? ! Хоть 2 недели они выживали?
Людмила Романко
Я думаю что на больший срок! Они имели подготовку и опыт на Западном фронте
Вы Верховный Главнокомандующий в 1942 году ваши предложения? Легко осуждать решения принятые под давлением необходимости Да- бесчеловечные, да- убийственные, но на тот момент единственные приведшие к маю 45. И нех языком трепать Попробовали бы сами.
Офицер должен быть? Должен! А Опыта быстро набираются! Тот же Гитлер свою армию с нуля сделал...