Анекдот в тему. .
1917 год революция. Старая графиня, жена декабриста, говорит служанке:
-Глаша, посмотри чего они бунтуют?
-Хотят, чтобы богатых не было!
-Странно. . мой муж боролся за то, чтобы бедных не было... .
В капиталистичексом мире всё как раз на богатых и держится. В мире есть два пути - или большими деньгами будет заведовать государство, и на примере сов. союза мы это уже пронаблюдали, либо капиталисты (весь западный мир) . В принципе, у каждой системы есть свои огромные плюсы и минусы, но я считаю, что капиталистическая системма всё же лучше. Вот, например, нужно построить большой завод, что происходит. Куча людей начинаю составлять бизнес-план, исследуют предполагаемую категорию товаров, спрос, ресурсы, находится инвестор, вкладывают деньги и в итоге получаем большое количество рабочих мест и товар который нужен людям а не то, что нам навяжут. Просто большинство людей не любят думать. Они хотят просто работать особо не задумываясь над тем, что делают и получать за это деньги. А как раз богатые люди богаты потому, что думают и ищут возможности для того, чтобы дать работу тем, кто думать не хочет. И просто потому они богатые, потому что пошевелили мозгами и нашли такие возможности.
Этот вопрос можно поставиь по другому:
Кто из вас второй Ленин, кто готов занять очередь в мавзолей?
Может лучше с лозунгом - Нет Бедных, всем богатства! тогда я готов!
Афанасий Цой
Почему же бред. Наличие богатых подразумевает наличие бедных. А поскольку честно в нашей стране денег не заработаешь, вывод: богатые живут, паразитируя на остальных. Не согласна? давай поспорим!
Умница! Пусть лучше все будут нищими, чем кто-то богатым. А еще есть вариант -отобрать и поделить поровну. (М. Булгаков. "Собачье сердце"
Нина Маликова
я не соглашусь,вроде у нас свободная страна,если есть недовольные властью почему они не могут выйти с плакатами на улицу. Впрочем если лично у вас всё в шоколаде.тогда другое дело....правда я давно не встречала шоколадных зайцев