Барака Обаму разозлил журналист во время телеинтервью. В эфире одного из американских каналов ведущий Стив Крофт заявил, что Россия представляет «вызов лидерству США».
В этот момент с лица Барака Обамы резко исчезла улыбка. Американский президент с раздражением спросил у журналиста: «Каким образом?».
Изменение настроения Обамы заметили крупнейшие издания. В частности, в Daily Mail указали на то, что американский президент «потерял хладнокровие», отвечая на вопрос о российской операции в Сирии.
Видео: DailyMail UK News/YouTube
Общество
Почему вопрос журналиста о лидерстве России так расстроил Барака Обаму?
Многие мировые СМИ обсуждают это интервью . .Оказывается, Обаму легко вывести из себя. Стоит только спросить, как это Путин перехватил у него лидерство в мире. У Обамы сразу портится настроение. А, может, не стоит его злить? Можно ведь все уладить с помощью дипломатии. Обама чувствует, что США теряют свое влияние на другие страны. Даже члены ЕС начали понимать, что только проигрывают от союза с США. Лиха беда-начало. То ли еще будет?
лидерство-это влияние, а влияние-это деньги и возможности связанные с ними, отсюда и рейтинги и избиратели..
так что вопрос журналиста о самых серьезных вещах политики, поэтому не до улыбок

Так он клялся, что порвал Россию в куски, а оно хрен вышло. Трепло твой Хусейн ибн Обама, да ещё и не умный.
Бедный Обама. Ну, никак понять не может, что лидер то Россия. Ведь у России самая крепкая в мире экономика, самая сильная, а уж российские новейшие технологи самые передовые и передовее не бывает. Один танк чего стоит. Конечно, Обама расстроился. Ну не смеяться же ему в прямом эфире. Воспитание не позволяет.
Если он недавно с пальмы слез, на радио с топором бросался, чего ещё ожидать можно
Не проплатили. Кто ж задарма то будет отвечать.
Отличительные черты рыночной экономики - кризисы, инфляция, девальвация, безработица и сверхобогащение кучки олигархов за счет обнищания населения.