Общество
А что в вашем понимании полная свобода? Что это для вас?
Только напишите, пожалуйста, подробней!
Свобода так постараюсь ответить - свобода для меня лично это наверное отсутствие внутренних границ. Мы считаем себя свободными, если нас ничто не сдерживает и мы вольны делать все что захотим. А может мы все же зависимы от стереотипов общества?
"Свободен – значит одинок".
Мечтая о свободе годы,
Не замечаем мы того,
Что нашей собственной свободы
Боимся более всего.
И на растерянные лица:
"Куда нам жизни деть свои? "
Крылом спасительным ложится
Власть государства и семьи.
В углу за снятою иконой
Вся в паутине пустота.
"Свободен, значит вне закона",
Как эта истина проста.
"Свободен – значит одинок".
Мечтая о свободе годы,
Не замечаем мы того,
Что нашей собственной свободы
Боимся более всего.
И на растерянные лица:
"Куда нам жизни деть свои? "
Крылом спасительным ложится
Власть государства и семьи.
В углу за снятою иконой
Вся в паутине пустота.
"Свободен, значит вне закона",
Как эта истина проста.
Подробней? Пожалуйста - полная свобода для меня выйти в 3 часа ночи на балкон и засадить из ПКСа всю кассету - 250 патронов - трассерами в небо! А менты и соседи чтобы стояли внизу и аплодировали!
Свобода выбора и ответственность за свой выбор.
Да как линия горизонта.. . Видишь, но фиг дойдешь.. . нету ПОЛНОЙ свободы.. . Даже от микробов зависишь...
Божественность<= (Ни перед кем или чем отвечать - Бог) => Безответственность
Свобода есть личная и общественная.
Первая - когда иду ( еду ) куда и когда хочу. Трачу денег столько сколько мне надо. Общественная - поступаю так как мне этого хочется ( естественно в пределах этических норм ) и чтобы не было указателей со стороны.
перестать испытовать рождение, болезни, старость, смерть и начать испытовать вечность, знание, блаженство!!!
Езда на спортбайке!!!
Беспредел!
kurazhit' po polnoi
Полной свободы нет и быть не может. Это, наверное, самое относительное понятие из всех ныне известных! Что бы мы ни делали.. к чему бы мы ни стремились.. и чего бы ни достигали.. все равно остаются какие-то ограничивающие факторы. По сути свобода - это удовлетворенность, но ввиду устройства нашего мира и устройства человеческой психики, мы просто не можем быть полностью удовлетворены. Никогда. Уж с этим, я думаю, не поспоришь!
Тигран Саакян
Можно вывести интересное выражение, что для человека эквивалентом его собственной свободы является удовлетворенность собственной жизнью.
Свобода мысли.... в этом полная свобода ...
только, что бы никто не знал ...о твоих мыслях ...