Общество
почему Достоевский ничего хорошего не написал?
По тому, что дебил.
А Муму?
Сергей Смирнов
Это он заствил Тургенева написать.
Бред, а как же "горе от ума"?)))
Кузнецова Людмила
г овно
Эльназ Жумагалиева
Деточка. поучи литературу.
Страшно его читать. Современность до сих пор, и ничего нового не придумали
Он бабушку убил.
скорпион по гороскопу)))))
Есть интересная повесть-" Идиот",рабочее название- Павел Штукатуркин, это обнаружили недавно исследователи его творчества, нашедшие рукописи.
Учите уроки Павел ШТУКАТУРКИН ВАМ -2 В течение всего XX века человечество устами выдающихся своих представителей многократно выражало своё удивление, восхищение и благодарность русскому писателю, согласно называя его пророком и провидцем. Те немногие отрицатели Достоевского из числа его добровольных оппонентов своими инвективами в его адрес лишь подчёркивали важность и масштаб духовного наследия, оставленного художником и мыслителем.
Идейного воздействия Достоевского — прямого или опосредованного — не избежал никто.
Если мы обратимся только к творчеству европейских писателей XX века, непосредственно воспринявших уроки Достоевского, то получим внушительный список имён и произведений, в котором в одном ряду окажутся художники самых разнообразных эстетических направлений и идейных взглядов. Из литераторов, писавших на немецком языке, это Г. Гауптман, Я. Вессерман, Р. -М. Рильке, Ф. Кафка, Г. Гессе,
С. Цвейг, Г. Мейринк, Ф. Верфель, И Рот, JT. Франк, Многие из них прямо называли себя учениками Достоевского, многие признавали решающее значение его произведений в период их становления и творческого самоопределения.
Достоевский не просто повлиял на европейскую и мировую философскую мысль, открыл новые горизонты религиозного сознания, дал ключ к пониманию общественно-политическихпроцессов, определивших историческое лицо столетия, Достоевский вызвал потрясение в умственном строе миллионов своих читателей, Достоевский был православным христианином, мистиком, убеждённым сторонником самодержавия и патриотом. Но его слово стало пророческим в равной степени для католиков и иудеев, буддистов и атеистов, прагматиков, демократов, космополитов.
Раскольников это борец с ИГИЛ
Это ты ничего хорошего не читал.
Зато ты докуя
Анатолий Борисович, прелогиньтесь