Общество

почему православие нарушает то,что написано в Библии?

ВОПРОС ПРАВОСЛАВНЫМ: У ВАС ИКОНЫ И КРЕСТЫ- ВЫ ИХ СЧИТАЕТЕ СВЯТЫМ И ПОКЛОНЯЕТЕСЬ... ТОГДА БИБЛИЯ НЕ ВАША РАЗВЕ КНИГА? А В НЕЙ ЭТО ЗАПРЕЩЕНО!!! -Исход 20:4,5 Псалом 113:12-16 НЕ НАДО ССЫЛАТСЯ НА ТРАДИЦИИ....У ПЕРВЫХ ХРИСТИАН ПРИ ИИСУСЕ ХРИСТЕ ИКОН НЕ БЫЛО,В БИБЛИИ НАПИСАНО ЧТО ИЗОБРАЖЕНИЯ ГРЕХ....ТАК КАКИЕ ЕЩЁ МОГУТ ВОПРОСЫ??! ИЛИ БАТЮШКА ГОВОРИТ ПО ДРУГОМУ-НЕ ПОДТВЕРДАЯ ФАКТАМИ?))
так языческая составляющая ещё осталась. откуда тогда праздники разных святых
Ксюшка ))
Лучший ответ
скромная грешница
"Православие" а точнее хистианская религия, от язычества набралось в России, Вы хоть в курсе, что язычники изначально были православными? В язычестве есть Миры: Прави, Яви и Нави.. . вот от туда и произошло название "православие" - это Мир Прави славящие, иначе "отвиток" иудаизма - христианство, у нас не прижился бы... А вот иудейское ответвление - христианство, изначально на Руси называлось "правоверие", "правоверные христиане" , они считали что поверили в бога правильно.. . Только спустя какое то время себя начали христиане называть православные. А всего сотню другую лет назад, даже христианские попы к народу нашему обращались как "Внуки Сварожичи" то есть внуки Бога Сварога!
Про свидетелей Иеговы или Баптистов! в принципе идентичная херня.... НО! как тут пишут! не многим они ушли от РПЦ! такие-же рабы иудев! Вырвали кусок из библии и пользуют! но почитавший библию полностью понимает для кого она написана. а Написана она для евреев! В нагрной проповеди Иисус сказал: НЕ думайте что я пришел нарушить законы прошлых пророков, не нарушить я их пришел а исполнить. ! Фактически, эти слова говорят, что прежние тексты написанные прошлыми пророками действуют и по сей день! А действует там Правила для еврейского народа! " Если будите слушать меня и и жить по законам моим, Будет вам рай на земле, как и на небе и будут другие народы строить ваши дома, а цари тех народов будут вам служить! (не дословно, но верно, не хочу просто открывать пока библию, заложена другой литературой :)

И вообще что Вы тут "про крестики", что новоявлЕнные "православные", Вы Все рабы голимые иудейские и их Бога! причем по доброй своей воле! Не рабы только две религии в России - это язычники и сарообрядцы христиане (двоедане, раскольники) . Ибо первые - язычники, сохраняют в себе первоистоки Божественного, а двоедане - библейское учение приняли для себя полностью, а это и Ветхий Завет включительно! ( у евреев Ветхий Завет Торой называется).
Бестолку ему отвечать. Он не для этого свою ересь пишет. Тролль
Вопрос первый: кто Вам сказал, что православные поклоняются иконам, а не изображённому на них Богу?
Вопрос второй: почему Вы задаёте этот вопрос тут, это не православный сайт, вряд ли Вам тут ответят по делу. Логичнее было бы (если, конечно, предположить, что Вы действительно ищете истину, а не устраиваете маленькую миленькую провокацию... ) задать его на форуме http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&board=116.0
И вопрос третий: величина букв в Вашем вопросе говорит о Вашей эмоциональности или о Вашей заботе о слабовидящих? :)
Икона в переводе с греческого - это образ. Образ Святого. Почитаем не икону, а святого, изображенного на ней. Библия не запрещает обращаться к образам Святых. Вас жестоко обманули.
Сейчас это уже полностью и целиком политическая организация
Ольга Мусина
Правило без исключений не бывает.
Златочка !!!
Поменьше слушайте свидетелей Иеговы.
Свидетели Иеговы имеют свои вероучения, которые отличаются от вероучений традиционных религий. Свои заключения они строят на основании Библии.
Они просто вырывают из Библии то, что им выгодно. Православные не поклоняются, а почитают. Есть разница, и не иконам, а образу! и вообще сходите в церковь, Вам там лучше объяснят, может секты избежите.
Потому что Православие - это одна из ложных религий.
Троллинг на эту тему в разделе религия. Не мешай.
мы поклоняемся не иконе а изображённым на ней святым или Христу и не надо нас учить как и во что верить