Общество
Скажите, почему люди нарушают правила поведения в метро?
Например, говорят "НЕ БЕГИТЕ ПО ЭСКАЛАТОРУ", а они бегают. Говорят "НЕ СИДИТЕ НА СТУПЕНЯХ", а они сидят. Говорят "К ДВЕРЯМ НЕ ПРИСЛОНЯТЬСЯ", а они прислоняются. Говорят "УСТУПАЙТЕ МЕСТА ПОЖИЛЫМ ЛЮДЯМ", а они не уступают. (и т. д.). Скажите, почему так происходит?
А Вы что ВСЕ правила соблюдаете? Если скажете Да, я не поверю. Потому что случаются ситуации, когда человек вынужден нарушить правила. И вообще скучно жить по правилам, иногда можно и нарушить, когда это не нанесет вред окружающим.
Я тоже стараюсь придерживаться этих правил. Но волей не волей иногда едешь стоя 15 станций после работы на ногах и хочется уже прислонится к чему нибудь. Кто То спешит на работу вот и бежит по эскалатору, кто то после серьезной болезни и просто не может уступить место потому что упасть может. А кому то плохо стало вот и присел на ступени. Это я не про себя сейчас, просто пытаюсь найти здравое объяснение. Не думаю что люди нарушают правила специально.
Я тоже стараюсь придерживаться этих правил. Но волей не волей иногда едешь стоя 15 станций после работы на ногах и хочется уже прислонится к чему нибудь. Кто То спешит на работу вот и бежит по эскалатору, кто то после серьезной болезни и просто не может уступить место потому что упасть может. А кому то плохо стало вот и присел на ступени. Это я не про себя сейчас, просто пытаюсь найти здравое объяснение. Не думаю что люди нарушают правила специально.
Абсолютно согласна с предыдущими товарищами)))) Но есть еще нюансы: в метро полно гостей столицы (если вы о Москве), они вообще не знают, куда им ткнуться, заходят в баулами, ставят их перед дверью и не соображают, что на следующей станции их просто выпрут. А есть еще такие крутые оборванцы, которым хочется самовыразиться - станет слева на эскалаторе, просишь пройти вперед или стать справа - с места не сдвинется, да еще и оскорбляет, заинтересованно поглядывая по сторонам - ну, слышали, как я с этой фифой разбрался)))))
Игорь Матковский
Я говорю о петербургском метро
везде надо писать по другому-"БЕГИТЕ ПО ЭСКАЛАТОРУ","СИДИТЕ НА СТУПЕНЯХ","К ДВЕРЯМ ПРИСЛОНЯТЬСЯ","НЕ УСТУПАЙТЕ МЕСТА ПОЖИЛЫМ ЛЮДЯМ" и всё наладится
Инстинкты доминантности. Когда нарушают правила люди себя чувствуют позитивно, теша свою гордыню.
Похожие вопросы
- Почему мы нарушаем правила дрожного двидения. Сотню людей гибнут на дорогах!!!!
- Вы сядете а автобус к водителю, или в самолет к пилоту- грубо нарушающим правила и технику безопастности? (см.вн)
- Нормы поведения человека. 1- класс Правила поведения ученика, 4-класс -правила поведения человека в ++
- Вот в Москве чиновники злостно нарушают правила БДД...
- чем отличаются мусульмане от христиан. в плане обычаи, моральных установок, правил поведения в обществе. например, что п
- Где написаны правила поведения?
- Мусоря где попало, не платя налоги, нарушая правила и законы, что мы хотим от власти?
- Существуют ли "правила поведения в местах памяти жертвам Великой Отечественной войны". Может перечень какой то..
- А почему мы себя так не любим? Ну вот пример - по Петербургу носится нарушая правила и подрезая других, проезжает границу
- Судя по поведению в метро, старики и старухи люто ненавидят молодежь. Интересно, почему так?