Общество

Почему мы нарушаем правила дрожного двидения. Сотню людей гибнут на дорогах!!!!

Что недать, чтобы избежать беды????
пренебрежение законами и не только в области ПДД и русское авось
Виталий Демков
Лучший ответ
Похуизм, понты и презрение к ближнему своему.
Метод борьбы один - заатмосферные штрафы и легкое лишение прав пожизненно.
Дима Иванов
У нас Александры2й и 3й и Николай2й были алкоголиками. Ччитайте у Бестужева-Лады о вырождении династий. У нас весь народ вырождается.
Я не знаю почему вы нарушаете. Я езжу много лет без нарушений.
А как не нарушать если правила так написаны, что ты виноват всегда? Скорость движения в городе 60 км, а по другому пункту я обязан не создавать помех для движения другим... А другие едут 100...Варианты решения? Ехать за автобусом? 30 км...
Svetlana Skromnas
А я не нарушаю. Я даже улицу всегда перехожу только в положенном месте. Но это мало спасает положение. Сейчас до чёрта на улицах хачей на жигулях--они вообще не смотрят, куда едут! Поворотниками вообще не пользуются, я сомневаюсь, что у них права-то есть.. А по встречке сколько народу носится? Возле моего дома--сплошь и рядом.
Пренебрежение собственной жизнью, а уж тем более чужой.
Вчера один популярный ведущий в детской образовательной программе легко пошутил - за достойный приз убил бы соперника тут же. Легко это ему сказалось. Думает ли он за рулем, что вот сейчас раз и убьет?
Ответственность в народе пропала, пропала в обществе, во всем и везде.
Только жизнь сможет все изменить. Другая какая-то жизнь.
Гараева Раиса
Потому же, почему мы врем, почему некоторые воруют и т. п. Люди такие.
Избежать? пропоганда здорового и "правильного" образа жизни. кино, реклама и т. п. в выдержанном "советском" стиле.
Дети берут пример со взрослых. Я никогда не нарушаю правила. Себе дороже выйдет.