недавно - передал в СИЗО 9-ть коробок книг.
Воспитательный Отдел - принял с благодарностью.
к теме:
нонче - никто с голоду НЕ помирает.
В бараках - есть телевизоры.
СИЗО исключение... -самый тяжкий этап...
Осужденные (особенно по 105-й) бояЦа принимать пищу от незнакомых... пАтчему-то.
Администрации - тож НЕ нужны массовые отравления... от даров "доброжелателей".
Так что - НЕ примут "пирогов"...
Если ну оч-чень хотЦа подарить чнить - узнайте дежНомер УФСИНа, далее - дежНомер СИЗО.
Затем - Дежурного - попросите соединить с ВоспитОтделом.
Представьтесь, поясните Мотив своего поступка (это - главное!).
Затем - спросите, что Разрешено и целесообразно - подарить временно заключённым.
Если поинтересуются - оставьте свой номер - для обратной связи.
Могут попросить: книги, тетради, ручки, стирПорошок, мыло, одежду и т. д. - только НЕ еду.
Всех - с Новым Годом!
необходимое пояснение-
в СИЗО попадают "с улицы" - с тем что было в карманах, или в сумке.
Постоянно носите с собою консервы, мыло, ложку и кружку (старая шутка).
Бытовые проблемы (схваченного на улице) в СИЗО - ставятся весьма существенными.
А по Указу (о борьбе с терроризмом) - чела могут "окучивать" в течение м-ца - ничего НЕ сообщая его родным и близким... токмо госАдвокат.
Поэтому - помощь в СИЗО - самая нужная, ИМХО
Общество
Вы правильно проводите выходные? Раньше в традициях было посещать тюрьмы с пирогами по воскресеньям...
У меня выходных как таковых именно в выходные дни и нет. Я по графику работаю, а выходные провожу так же как и рабочие за интернетом.
А сейчас пироги ещё на входе отбирают. Лучше тогда в дет. дом сходить.
Макар Макаров
Проверять берут?
потом наверно передадут...
Ща бахнусь и пойду
Это нам всем ещё предстоит.