Общество

Как думаете, на сколько Израиль испортит отношения с Россией, если они отдадут Буркова в США? Напомню что

В Израиле по американскому ордеру арестован гражданин России . В аэропорту Тель-Авива 13 декабря был задержан российский гражданин. Сообщается, что это произошло по ордеру американских властей. Об этом говорится в комментарии уполномоченного МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константина Долгова.
Как сообщает ТАСС, россиянина зовут А. Ю. Бурков. Его полное имя не приводится.
"Рассчитываем, что израильские власти не допустят экстрадиции А. Ю. Буркова в США, где его, как и многих других российских граждан, наверняка ожидало бы политизированное и предвзятое "правосудие", — говорится в комментарии Долгова.
"Решительно осуждаем этот очередной случай экстерриториального применения американского законодательства в отношении гражданина Российской Федерации, — подчеркнул Долгов. — Это категорически неприемлемая практика уже приняла хронический характер", — подчеркнул Долгов.
Steples Steples
Надо действовать не так - в ответ на задержание и экстрадицию гражданина РФ в США надо отлавливать америкашку и гражданина той страны, которая произвела задержание и экстрадицию, и вся эта ХНЯ очень скоро прекратится !
Florange Faberlic
Лучший ответ
Steples Steples Можно конечно . но хотелось бы прозрачного расследования, если он бандит, то пусть хоть в Африку его отправляют .
Не намного, т. к. Россия прекрасно понимает, что Израиль зависит от США. Но, к примеру, несмотря на требование США, Израиль не присоединился к антироссийским санкциям. Израиль вопросы выдачи передаёт не политикам, а юристам, суду, тогда претензии к закону, а не политикам или отдельным лицам.
Steples Steples Израиль, это "особая" страна! США, Грузия, Израиль и Украина проголосовали в ООН против российского проекта, о неразмещении оружия в космосе ...Если выгода есть, то можно .
Израиль обязан выполнить решение если интерпол затребовал этого. Если он его не выполнит то испортит отношения с Европои, Интерполом и С ш а-учитывая то что Россия в ООН все время голосует за арабов и единственный, кто поддерживает Израиль при помощи ветто это США, как думаете, чьи отношения им важнее. Суд разбереться-если виноват-вор должен сидеть в тюрьме независимо от того, чей он гражданин.
Tusupov Meirgan
В Израиле, такие вопросы решает суд. По израильскому законодательству, та страна, которая добивается экстрадиции, должна представить доказательства несомненной виновности, по которой в Израиле предусмотрена уголовная ответственность. Между Израилем и США, существует договор о взаимной выдаче преступников, как впрочем и с Россией. В Израиле суд не зависит от правительства и давить на судей бесполезно.
Svetlana Geisha
Steples Steples Да пусть в Израиле хоть на голове стоят, не будут уважать Россию, у них будут последствия .
за что его арестовали?
пиши по сути, а не сри словами!

суть в том за что посадили или
ты судишь людей по именам - хуже бабы???
Steples Steples Может тебе ещё заплатить ?
Введение визового режима очень не понравится жидам, да и тур. поток может иссякнуть.
Kuralai Amangalievna
Svetlana Geisha Ванек... а на х@й ты в Израиле сдался!? )))