Общество
Почему зарплаты футболистов в разы больше например врачей? Чем обусловлены такие гонорары?
Я вообще в ахуе зачем ходят на стадионы..
Ты еще не знаешь, сколько получают обыкновенные певички.
Я б и тем и тем не платил на хрен. С такой медициной к шаману безопаснее обратиться. Так же и эти пешеходы на поле.
Народ требует хлеба и зрелищ, а без всего остального обходится.
Капиталистическая система подразумевает получение сверхприбыли - кто больше наварит, тот и молодец - способы и методы значения не имеют, а о справедливости речи не идёт вообще.
Договорами.
Большой спорт это ипподром для элиты. На Олимпийских Играх и ЧМ ставки доходят до десятков миллиардов долларов. Там же отмываются бандитские деньги, тоже миллиардами. Зачем, вы думаете, олигархам футбольные клубы? Из любви к искусству? ))))
люди на футбол идут с радостью, а к врачам со страхам
Тем что во первых доходно, престижно странам и т. д. Это к тому, что раз готовы платить такие деньги футболистам. Ну а платят то так же не зря. Игра на поле - это так... Вершки. За этим стоят изнурительные ежедневные тренировки, по несколько часов, с раннего детства. То есть, человек уже с детства себе не принадлежит, личной жизни по факту не имеет - жесткий режим, запреты и проч. Что бы понял - покажи мне врача, с 6 лет вот так себя готовившего к своей врачебной деятельности? Осознав эти нюансы - всё поймёшь
Попробуй побегай целый день
Владимир Владимир
Да какой целый? 1.5часа. За это время нехотя передвигаются. Кто с мячом чуть быстрее. вы что не играли в футбол?