Общество

А способен ли Горбачёв осознать " что он натворил, предав народы СССР"

Способен или не способен, а его надо судить.
"Обнародована тайна Горбачева: его за такое могли и расстрелять

После публикации в газете «Комсомольская правда» засекреченных стенограмм, содержащих переговоры Бориса Ельцина и Михаила Горбачева с Джорджем Бушем-старшим, общественная палата РФ заподозрила последнего президента СССР в госизмене и разглашении гостайны.

В рассекреченных «комсомолкой» документах содержались отчеты Ельцина и Горбачева касательно развала СССР и планов дальнейших действий. Ознакомившись с данными докладами член Общественной палаты РФ Георгий Федотов отправил запрос в адрес Генпрокурора с просьбой инициировать проверку данных переговоров согласно статьям «Государственная измена» и «Разглашение государственной тайны». Прокуратура обязана отреагировать на данное заявление в течение месяца и сообщить о том, какие меры были предприняты.

Ранее.
Член Общественной палаты РФ Георгий Федоров направил запрос генеральному прокурору Юрию Чайке (документ имеется в распоряжении РП) с просьбой проверить содержание переговоров между высшими должностными лицами СССР и президентом США на соответствие таким статьям Уголовного кодекса РФ, как «Государственная измена» и «Разглашение государственной тайны», и при необходимости принять меры прокурорского реагирования. Речь идет о рассекреченных стенограммах телефонных разговоров, в которых высшее политическое руководство страны — Михаил Горбачев и Борис Ельцин — по сути, докладывает Джорджу Бушу-старшему про уничтожение СССР.

В СМИ (в частности, в газете «Комсомольская правда») были опубликованы стенограммы телефонных разговоров, состоявшихся 8 и 25 декабря 1991 года. Как пишет КП, сразу после подписания Беловежского соглашения (о создании СНГ), которое состоялось 8 декабря 1991 года, Борис Ельцин первым делом позвонил президенту США Бушу и имел с ним беседу длительностью более 28 минут. Спустя две недели, 25 декабря, Джорджу Бушу позвонил уже первый (и последний) президент СССР Михаил Горбачев, и разговор длился 22 минуты.

Георгий Федоров считает, что содержание этих разговоров прямо свидетельствует о том, что Ельцин и Горбачев сознательно работали на США и на уничтожение СССР. Эти люди — предатели и изменники. В связи с этим он и обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой провести проверку и возбудить уголовные дела по статьям «Госизмена» и «Разглашение гостайны».

Напомним, раньше по вышеперечисленным обвинениям обвиняемого могли расстрелять согласно статьи уголовного кодекса, действующего на тот момент. Таким образом, обнародована тайна Горбачева: его за такое могли и расстрелять. "
Мария Владимировна
Лучший ответ
там нет совести
Nadya Erofeeva
народы ссср ...кто они? росияне где были там и есть
Он не со зла, а по доверчивости и наивности советского гражданина.... Он сам себя уже наказал тем, что осознал последствия своих действий. Я в этом уверена..
Елена Чечина
Давно осознал .. из-за бугра переодически визжит " Меня обманули !!!"
Диана Совенко
Какой там!... Казнить его нада, пака сам не сдох.
когда делал знал.
Нет, он всю жизнь мечтал уничтожить ссср и убить 30+ млн человек.
если все же сумеем все исправить
Mihhail Danilov
Построение капитализма и планировалось. От Горбачева и до сегодняшнего дня это единый процесс.
Art Studio Star Show
Он как и многие совки повёлся на красивую упаковку и заманчивую рекламу суррогатов.
У Путина крови гораздо больше, этот ушлепок бомбил сирийских, украинских, грузинских мирных жителей и детей, да и русских погеноцидил, зато перед олигархами на коленках ползал.
Bibigul Ahmadieva
Диана Совенко Заткнись ..с цветными революциями, это к Американским технологам .
Он сейчас ни на что неспособен
Urban Storm Atom... ...
НЕНАВИЖУ его.
Конечно, он это осознал еще перед тем как развалил
сами же хотели американский капитализм и демократию, а в итоге получили сырьевой придаток, обиженный на запад и америку