Общество

А Вы встречали людей, которые не умеют читать и писать? Молодых?

Елена Фролова
да полно сейчас таких в интернете. читаешь и думаешь, кто же их учит в школах, такие же болваны?
Алёнка Татаринова
Лучший ответ
Елена Фролова Ну, да... В 1991 году, наверное, упразднили заглавные буквы... "Следи за собой - будь осторожен".
Вот здесь много таких, кто писать толком не умеет. Иногда из-за ошибок даже вопрос непонятен.
На ответах некоторые считают, что грамотны, а что хотят сказать, - хз
Лёня Гулый
Как ни печально, встречал.
Анна Япаева
Конечно, в середине 80-х, в СССР, в Азербайджане - молодые люди лет двадцати, они считали, что им это не нужно!
ну очень молодых им годика 3-4
Нет. Пишут и читают кое как полно. Но не владеющих письмом и чтением не встречала.
Рамиль Назипов
Приватизировала квартиру несколько лет назад. Пришла в контору цыганская семья. Обычные, чистые люди, без бубена и медведей. Одеты не в лохмотья, а в нормальную одежду. Так вот дочь (лет 20-25 на вид) была неграмотна, не могла документы подписать, у нее у самой уже была дочь. Я в шоке была!!! Даже и не знала, что такое бывает сейчас
Встречала 20 летнего парня (бывший однокашник) который вышел к доске и случайно оказалось что он не знает как ставить ударения в словах.
Garifolla Smagulov
Дмитрий Петренко привет, как дела?
Да, встречал
да встречал.. лет 17 парень, азербайджанец
Анатолий А
Елена Фролова Незнание русского языка - не показатель. Быть может этот азер - Великий Поэт Своей Родины!!!
их масса и все мои знакомые
...к сожалению теперь не редкость не умеют читать, грамотно писать, и особенно думать...
Елена Тихолаз
Елена Фролова Ну, да... Ещё тире и прочие знаки препинания не умеют использовать...
Да здесь полно таких.
Ирина Павлюк
в армии такие были, а еще многие И и N путали
да, у нас сосед есть, вроде в 6 класс должен ходить, но его мамаша его в школу не отдает, говорит мол "сама я его выучу"
Наверно есть, но в такое время все должны уметь писать и читать, все таки 21 век как никак!!!
Kanat Abishev
у меня дедушка был плохо читал по-русски... один раз бабушка подходит а он читает газету кверх ногами