Общество
Можно ли утверждать что Бога нет, лишь потому, что его никто не видел, Мир не чувствует его присутствия?
Бог оглох от стонов русского народа с 1917 по 1938г, когда жидобольшевики уничтожали народ, ему выжгли глаза амеры, ядерными взрывами в Хиросиме и Нагасаки. Так что он глух и слеп.
Микробов тоже не видно, а они есть
Сергей Терехов
Микробов можно увидеть в микроскоп, в отличии от Бога
Бог есть независимо от того верим мы в него или нет. Тот, кто желает его увидеть и прочувствовать, тот и прочувствует.
Нет, ведь человек постоянно упоминает его: "Господи помоги... ""Дай Бог"
наверное, нельзя...
также как нельзя утверждать, что он есть... потому что его никто не видел...
мир это не единое целое... это множество... и это множество не может чувствовать одинаково...
кто-то чувствует, что есть, а кто-то - что нет...
предоставьте право каждому чувствовать то, что чувствует он, а не то, что хотите вы, чтобы он чувствовал...
С Богом немного сложнее. Мы живём в трёх состояниях: - Бога ещё нет, Бога уже нет. Время, когда Он есть, пролетает мгновенно. Остаются блаженные, одержимые, просто те кто сошёл с ума. Священнослужители от РПЦ убеждены - человек не может быть Посланником Бога. Человек не в состоянии выдержать подобный контакт и остаться с нормальной психикой. Больной., а что с больного возьмёшь. А потому свидетельств о Боге которым можно доверять нет. Тем самым церковь ставит под сомнение всемогущество Бога. Хотя твердит об этом постоянно.
То что не возможно проверить, не является правдой. Это с одной стороны. С другой стороны, если ты не веришь в ад, это не говорит о том, что ты в него не попадешь.
видишь хомяк?
нет нет