Ко мне как то мальчишка подошел и попросил "тетенька дайте на хлеб". Ну, у меня мелочь оставалась на булку не дала, но на полбулки хватило бы. А он мне "чё так мало дала" после этого даже, если и хочется из жалости не даю. Тем более иногда и копейки сама считаю.
Другой раз в дверь стучат, открываю женщина. Говорит мне подайте на хлеб, совсем плохо. У меня на тот момент ничего не было. Дала ей пару луковиц, картошки половину, что было и яблоко. Отдаю ей. Она аж фыркнула, говорит, "а чё посуды нет что ли никакой. мне посуда нужна. Чайник, кастрюля или казан". Я вообще в шоке была.))
Теперь вообще не даю попрошайкам. Они не бось лучше меня живут.)))
Общество
Вы часто мелочь попрошайкам кидаете?
Не всем, алкоголикам не даю денег, цыганче тем более. А остальных разновидностей попрошаек у нас в городе и нет, давно, помню, бабушка на улице просила милостыню, ей я пожертвовал, не жалко.
никогда не даю
все они мошенники обычные
по электричкам ходят в переходах стоят как часовые.
вот слушай прикол
в москве на электрозаводской есть подземка.
дак вот
на выходе с электрички стоит старик хромой. с большой такой бородой с палочкой и в шубе.
а на входе в подземку стоит точно такой же старик. ну просто как клон :D
в электричке же другой случай
сижу еду.
заходит старушка и начинает свой рассказ голосом жалостливым чуть ли не со слезами
"ай ай дом сгорееел жрать нечего дочь инвалид муж алкаш дайте на хлеб"
проходит две минуты заходит женщина помоложе и заводит абсолютно такую же легенду с такой же интонацией
в общем не верь им. это всё обман. они работают на дядю, который богаче тебя раз в 10
все они мошенники обычные
вот слушай прикол
дак вот
в электричке же другой случай
сижу еду.
Это хорошее дело. Даешь подачку.. скажи про себя.. "откупаюсь".
вообще не подаю
Только бабушкам каторыи возли магазина торчат
ни когда ни даю. пускай работать идут халявщики.
НИКОГДА. Гейропа вон протянула руку помощи мразьрабам, дак они ее по локоть откусывают..
У нас в городе, по утрам ездит Мерседес Vito, и расставляет попрошаек по местам.
Иногда
Никогда.
Никогда. Как то, в советские времена в Узбекистане на базаре кинул мелочь старухе попрошайке. Бабушка промолчала. А когда прехали домой, она мне дом той "нищенки" показала. Двух этажный особняк.
По-разному, недавно дала деньги женщине для ребенка инвалида, она стояла на улице на коленях и ей много давали. Видела ее только один раз.
Также дала в долг деньги из жалости почти незнакомому человеку, беженцу, хотя видела, небольшую ложь в его словах и думаю что не отдаст. Придерживаюсь того правила, что не оскудеет рука дающего.
камень в хренальник им и всё их просьбы пропадут