Общество

Вы часто мелочь попрошайкам кидаете?

Ко мне как то мальчишка подошел и попросил "тетенька дайте на хлеб". Ну, у меня мелочь оставалась на булку не дала, но на полбулки хватило бы. А он мне "чё так мало дала" после этого даже, если и хочется из жалости не даю. Тем более иногда и копейки сама считаю.

Другой раз в дверь стучат, открываю женщина. Говорит мне подайте на хлеб, совсем плохо. У меня на тот момент ничего не было. Дала ей пару луковиц, картошки половину, что было и яблоко. Отдаю ей. Она аж фыркнула, говорит, "а чё посуды нет что ли никакой. мне посуда нужна. Чайник, кастрюля или казан". Я вообще в шоке была.))

Теперь вообще не даю попрошайкам. Они не бось лучше меня живут.)))
Не всем, алкоголикам не даю денег, цыганче тем более. А остальных разновидностей попрошаек у нас в городе и нет, давно, помню, бабушка на улице просила милостыню, ей я пожертвовал, не жалко.
Alekx Vonavi
Alekx Vonavi
81 632
Лучший ответ
никогда не даю
все они мошенники обычные
по электричкам ходят в переходах стоят как часовые.
вот слушай прикол

в москве на электрозаводской есть подземка.
дак вот
на выходе с электрички стоит старик хромой. с большой такой бородой с палочкой и в шубе.
а на входе в подземку стоит точно такой же старик. ну просто как клон :D

в электричке же другой случай
сижу еду.
заходит старушка и начинает свой рассказ голосом жалостливым чуть ли не со слезами
"ай ай дом сгорееел жрать нечего дочь инвалид муж алкаш дайте на хлеб"
проходит две минуты заходит женщина помоложе и заводит абсолютно такую же легенду с такой же интонацией
"ай ай дом сгорееел жрать нечего дочь инвалид муж алкаш дайте на хлеб"

в общем не верь им. это всё обман. они работают на дядю, который богаче тебя раз в 10
VI
Vip Imac
68 728
Это хорошее дело. Даешь подачку.. скажи про себя.. "откупаюсь".
Дмитрий Журов
Дмитрий Журов
94 536
вообще не подаю
Только бабушкам каторыи возли магазина торчат
ни когда ни даю. пускай работать идут халявщики.
Zaur Aliev
Zaur Aliev
74 460
НИКОГДА. Гейропа вон протянула руку помощи мразьрабам, дак они ее по локоть откусывают..
Nyashka Nyashnaya
Nyashka Nyashnaya
24 470
У нас в городе, по утрам ездит Мерседес Vito, и расставляет попрошаек по местам.
Иногда
Елена Дуброва
Елена Дуброва
11 820
Никогда.
Леонид Липский
Леонид Липский
10 172
Никогда. Как то, в советские времена в Узбекистане на базаре кинул мелочь старухе попрошайке. Бабушка промолчала. А когда прехали домой, она мне дом той "нищенки" показала. Двух этажный особняк.
Farqan Nabiyev
Farqan Nabiyev
1 620
По-разному, недавно дала деньги женщине для ребенка инвалида, она стояла на улице на коленях и ей много давали. Видела ее только один раз.
Также дала в долг деньги из жалости почти незнакомому человеку, беженцу, хотя видела, небольшую ложь в его словах и думаю что не отдаст. Придерживаюсь того правила, что не оскудеет рука дающего.
камень в хренальник им и всё их просьбы пропадут