Общество
В течение месяца как часто к вам подходят попрошайки с просьбой дать мелочь?
Как думаете сколько вы им отдаете денег (если даете) за год?
Подходят редко. . Иногда даю десятку. . Не подходят никогда старики. просто стоят с протянутой рукой. Вот мимо них сама пройти не могу. Сколько даю за год - не считала. Мизер.
Тут как в задаче про яблоки и "Некто" (см. Приключение Буратино).... подходят каждый день, но за месяц ничего не получают, так-как я не даю им нифига.
Попрошайки одни и те же, некоторых вижу годами (например, бабульку у кассы в универсаме) , поэтому не просят)) ) Запомнили, что не даю. Новые редко.
Они отстаивают на своем месте несколько часов каждый день. И люди дают. Не могу представить, сколько. Но за копейки стоять (сидеть) бы не стали
каждый день,.. это бизнес уже... правда мало кто дает..
Андрей Акельев
Почему так много людей кормятся за наш счет?
Если надо куда-то на общественном транспорте, то за день раз6-8, но только не за мелочью. Просят 10, 20,а то и 50. Это же работа у людей, причем большинство себе имеют кукиш-сдают выручку. В последнее время очень много девчонок лет 13-15 от дай на жетон в метро, до мне надо на телефон положить, а то родителям не дозвониться. А Вы извините проводите маркетинг на предмет прибыльности или от нечего делать интересуетесь?
Андрей Акельев
Да нет ни то ни другое... Во-первых деньги которые мы отдаем не облагаются налогом. Во-вторых ничем не отрабатываются. Это нулевые инвестиции. В общем мне интересно это явление в масштабах государства, если каждый гражданин имеет к нему хоть иногда отношение и значит какой-то эффект это оказывает на экономику. Вот мне и любопытно - какой.
каждый день алкаши просят. сейчас не даю, ни копейки.
Через день. 15 раз в месяц. Рублей пятьсот в год сцуко.
1 или 2 раза. причём подходили либо алкаши либо на сигареты. ни разу не дал (не возьму на душу грех чтобы он купил на мои деньги себе пиво и замёрз на морозе) . следовательно 0 рублей/год
ко мне раз 5 за неделю. я никогда не даю.. .
я не жадная просто вижу какие они наглые
шли бы работать как нормальные люди
но хочу сказать что они не плохо имеют получше чем мы с вами на средних окладах
шли бы работать как нормальные люди
Ко мне вообще не подходят - у меня лицо злое.
я не даю денег, но подходят часто и обычно алкаши возле магазинов
Дураки! Как мы на уроке труда - лишь бы побеситься.