Общество

Как тактично отказать соседу в просьбе дать ему на пару дней дрель,которую он мне дал на пару дней еще в прошлом году?

Или как обычно куда?
Можно тактично попросить в долг денег на покупку новой дрели=)))) и если даст - обязательно вернуть старую дрель.
Wladimir Putin
Лучший ответ
Скажи ему. " Я бы тебе дал её попользоваться, но ведь ты её можешь поломать, да и вообще я люблю тишину ".
Vahid Qarayev
Отказывать надо не тактично, а стратегично.... типа того, что не могу дать то, что я вернул аж на следующий день как брал.... кстати, а ведь ты (паскуда) мне отказал тогда и дрель я взял не у тебя, сосед, а у Петровича с работы....
Ольга ..
Ольга Теличко Михаил, а что у вас случилось?
Скажу, что полгода назад, дал попользоваться.. . и убей бог, не помнишь кому.. . )))
Юра Гриценко
Скажи, что с воза упало, то пропало.
Артем Ак
Это он тебе тактактично скоту напоминает, что пора и честь знать и дрель отдавать надо. Вот из-за таких тварей нас весь мир и ненавидит. И он ещё гордиться этим. С ума сойти до чего опустилась Россия.
Аннаbanita Банникова Я тоже говорил еще полгода назад, что из за таких тварей как сосед нас весь мир ненавидит! А Россию пора поднять с колен! Соседей будем уничтожать без всякой жалости!
кокое небо голубое!! ! дай миллион! приктнутся иностранцем .ась? чого? нихт ферштейн!
Можно сделать удивленное лицо - а у меня нет и никогда не было никакой своей дрели, чтобы ее одалживать кому-то...
Можно сказать, что вернул эту дрель давно.. . И врача соседу порекомендовать, который от склероза лечит.. .
Вершиной тактичности будет ответ; Я отдал дрель твоей жене, которая ушла к моему другу.
Таня Васильева
надо смотря ему в глаза и положив руку на плечо со вздохом сказать ...знаешь Дружыще, дрель то твоя того ...крякнула .
Просто Витя
Так и отказать, как не вернули
Элла Шморгун
скажи что на днях этим дрелям сломал голову одного чела с работы, за то что тот назойливо просил вернуть долг! и теперь дрель забрали как вещдок!
Balabek Dabrushev
Дрель надо вернуть, а себе купить новую.
ВЫ всё-таки хотите ему отказать???!
Андрей Агапов
Просто сердце радуется, что так много отзывчивых и тактичных людей: -))))
Я плакала, когда читала ответы: -)))))
Я всегда знала -- нас губит наша доброта и тактичность --жалкие компромиссы: -)))
Вместо того, чтобы сказать своё решительное "нет" зануде, мы начинаем с ним миндальничать: -)))))
Ольга Богатырь
Аннаbanita Банникова И у меня вся клавиатура мокрая...
Как только он зайдёт, попытайтесь занять у него на пару дней энную сумму...
Жанна Бабкина
Тактично так--"Приветствую, дружыще! А вот дрель я тебе и не отдам! И шо ты мне сделаешь? Или как? Или как обычно куда? "
Да скажи ты ему тактично, шо она сломалась еще в прошлом году.
Ваня Нюкало
Легко) Скажите, что не можете дать ему дрель, т. к. она не Ваша)
Сергей Семенов
Скажи что по ошибке отдал другому соседу, а тот теперь делает вид шо не помнит.
И ведь действительно не помнит!!!
Марков Дмитрий
куда, куда, для начала в глаз, а там как разговор повернётся
Да.... а кто ваши соседи....
Тактично послать в известное место! ( в магазин)
Юлия Пинаева
"Ты че, забыл? Я сам у тебя еще в прошлом году просил... "
Нужно отправить на переговоры с соседом свою жену.. . Тогда и переговоры пройдут удачно.. и сосед про дрель забудет! ;)...
Не ведись, он тебе еще стотыщьмилионов не отдал которые ты ему занял!
А не надо отказывать, обещайте на пару дней на следующий год. Куда обычно как или обычно как куда.
Gulzira Mamasaly
Скажи ему, что вернешь его жену.
Елена Кудрявцева Предлагать то, что не просят - нетактично.
да.... умом Россию не понять..
молча дать в морду... пусть думает... за что
Артем Рязанов
парень ты здоров и рикидываешься