Всегда, обязательно подай, а если самому лихо отдай все. У меня был такой случай, подходит ко мне молодой неухоженный мужчина и говорит купите мне булочку и чай. Я говорю дам вам деньги, здесь же негде. Даю и пошла. А потом до меня дошло, что он стоял около кафе, а его туда не пускали. Но самое смешное, что я на минуточку вырвалась с работы, для того чтобы сделать дела в гос. учреждении и мне дали проездной, чтобы я экономила деньги. Экономила четыре рубля, а отдала гораздо больше. Это было давно.
Но много можно рассказывать, что все доброе что ты сделал для людей возвращается.
Общество
Когда к Вам на улице подходит алкаш и начинает клянчить мелочь что Вы ему отвечаете и даёте ли деньги?
Обычно предлагаю купить ему поесть.
Денег принципиально не даю. Кстати, многие соглашаются.
даю ...пусть распорядится ими как ему вздумается ...когда деньги не в моей руке - они уже не мои
Алкашу даю денег.
Алкоголизм - это не вина этого человека, это его беда. Если человеку действительно плохо, никогда не откажу в помощи.
Деньги им не даю, говорю- Обойдешься, мне ребенка кормить надо.
никогда не даю, пусть работать идёт.
Я как-то спросил, а что он такого сделал, чтобы я отдавал ему свои кровно заработанные деньги. Тот задумался и пошел дальше.
Ничего не отвечаю, мимо иду или говорю "нет".
С одной стороны их жаль. А с другой даже ненавистны, по простой причине - они позорят русский народ, уж заработать на хлеб и жить бедно, но достойно можно всегда. Но люди разные и судьбы их тоже...
у меня вид не распологающий)))) не разу не подходили... подойдут .не дам
Не даю. Отвечаю, что пора пить бросать.
ничего не отвечаю. я не обращаю внимания
смотря в каком он состоянии.. если его трясет с похмелья то дам. а то так и помереть можно... а если догнаться то не дам..
Со словами А мне кто даст? Отправляю подальше, лучше бабульке какой мелочи дать.
даю иногда, чтобы не помер человек, видно же, как ему плохо...
Даю деньги. С меня не убудет, а человеку действительно НАДО. Все мы можем когда-нибудь оказаться на его месте.
После того как пару раз, надавив на жалейку, из меня выжали деньги, и потом я убедилась, что меня на.... и, я зареклась делиться своими кровными, не с пола поднятыми и не с неба свалившимися деньгами со всякими паразитами. Тем более алкашам помогать в их самоуничтожении. . Нет уж, увольте. Если бы мы все отказались от этой лже-доброты, т. е. подаяния, этих созданий просто в природе бы не существовало за нерентабельностью занятия. Мы сами, протягивая, лишь бы отделаться от неприятного субъекта, деньги, плодим армии подобных. И я не понимаю тех, кто в надежде получить льготный проход на небеса за счет подаяний даже не нуждающимся, а паразитирующим не хуже клещей тварям (иначе не назовешь) думают умаслить какие-то силы. НЕужто столь страшно грешны? А плодить массы загрязняющих все вокруг и ментально и буквально деградировавших уродов это, конечно, очень гуманно!
Иди воруй - Москва большая!:)))
полностью игнорирую ...
посылаю.
Я прохожу мимо.
Иногда подаю денег.
От тюрьмы и от сумы не зарекайся.
нет, игнорирую!
я обычно говорю нету.
Даю иногда денег больным людям и бабулькам
если бы это был бы нуждающийся человек то конечно дала бы.... но алкашу НЕТ!
Ни когда не даю денег попрошайкам. Во первых, не понимаю, почему нормальный, здоровый мужик позволяет себе не работать и пить. Во вторых не понимаю, почему данные личности должны жить за мой счет. Крайне не приятно само общение с данными индивидами. Мужик может работать даже если он инвалид (примеров много) , да и вообще, при желании можно многого добиться. Понятное дело - бабушки. И то, какая нужда, должна подтолкнуть человека на такие поступки, я не понимаю....
Данил Алгин
Извини,но когда ты поймешь,- почему ты должен подавать,станешь настоящим человеком.Физическое здоровье скорей всего сопровождается надломленной психикой,а это пострашнее.Ты сам пишешь ,что психика скорей всего сломлена,нужда толкнула,ведь на такое решится не каждый человек
ачто нада довать????
Пройду мимо