Общество

почему в России простые люди не уважают других простых людей?

Все соседи паркуясь заезжают на тротуар на всю ширину машины, причем ширина тротуара - чуть более метра. Остается место, чтоб только бочком протиснуться. Как бороться?
Возле новых домов видел ставят по бордюру заборчик, но возле хрущевок такого никогда нет.

При этом с другой стороны есть место под деревьями, но там нет асфальта. И туда не ставят.
В итоге с ребенком в коляске (да и просто прохожим) надо идти по проезжей части, благо она достаточно раздолбана, чтоб не превышали.
Люди, не ценящие время других людей

Бесят...

— Стоящие слева на эскалаторе
— Останавливающиеся на узких тротуарах
— Идущие рядом по двое –трое на узком тротуаре — не обойти
— Едущие медленно, создавая аварийные ситуации
— Блокирующие выход/вход

Зачастую ты планируешь достаточно времени, что бы добраться из пункта А в пункт Б, но в пути какой–то медленно предвигающийся долбоклюв тратит твое время на дорогу, а не на полезное дело. Из–за долбоклювов ты медленно передвигаешься по дорогам, тратя свою жизнь на бесполезное сидение в авто.
Abduvohid Muhammadaliev
Лучший ответ
Для начала надо научиться себя уважать.., население педантично превратили в стадо.
Вы по малому числу, не судите о всех
Артём Адаменя
Это проблема отсутствия парковок, а не неуважения. К сожалению российские города складывались тогда, когда о массовой автомобилизации можно было лишь писать фантастические романы. Партком, местком, ЦК, райисполком-вот и весь автопарк страны. Выделять дорогущую землю под парковки? Нахуя? Проще наставить запрещающих знаков и пиздить авто у граждан и, отдавать за выкуп. Государство-гопота долбанная.
В России нет уважения к закону, частной собственности, личному пространству.
Берешь монетку и по капоту скребешь
Успокойся, это везде так!
... это ты про русских?
Дмитрий
такое темп жизни сложился, как эффективный для выживания в сегодняшних условиях. но у основной массы людей это всё напускное-маска. многие русские скрывают свои человеческие, добросердечные лица, потому что опасно.