Общество
Почему почти все знают слова гимна СССР , и лишь единицы - слова гимна России? Старый гимн лучше был?
старый гимн был ближе...
старый гимн каждое утро играл по радио со словами.
его учили поголовно.... в тетрадях и укварях печатали.. . а современного где слова?
А я не знаю ни старого ни нового. На пенсии они мне не нужны
потому што военые до сих пор не сменили совецкую форму на новую (генералитет)
Слова, словами, а вот то чо музыку вернули старую - это правильно. Это не та пародия на гимн, которую нам пытались подсунуть.
А я не знаю наизусть слова старого гимна! А вот нового - знаю! Наверное, потому что тот гимн вдалбливали сильнее.
Страна была лучше.
"Старый гимн был гимном, а не ремиксом имени Михалкова. " - --- --полностью и целиком согласен!!!
1. в школе заставляли заучивать на изусть
2. потому что музыка старая, а слова новые
и когда его слышиш сразу вспоменаеш старые
слова это все ровно что взять песню
которую многие знают и вставить новые слова
и даже если эту песню прокручивать много раз
то те кто знают песню со старыми словами
тот и будет её петь со старым а не с новым
текстом.
слова это все ровно что взять песню
текстом.
да лучше, складней, да и чувств больше в текст вложено. До сих пор муражки пробегают когда слышу его!
а я старый не знаю, а новый знаю!
Я с вами не соглашусь. Да, конечно, не все знают гимн России, но надо отметить что многие. Почему? Да потому что сейчас нету идиологии, которая была в СССР.
Старый лучше вдалбливали в голову.. . +раньше была система, а щас разпи;; яйство...
Потому что в школе учили!
хмм... а почему Вы так считаете?
большинство моих ровесников - друзей, знакомых, знают лишь начало гимна СССР, и гораздо больше - гимна России
может, это зависит от поколений?
Старый гимн был гимном, а не ремиксом имени Михалкова.