Общество

Гимн России - это Гимн СССР в обработке ?неужели имея столько талантов нельзя было написать новые слова и мелодию ?

таланты! пишут чужие гимны!
Dana Kabdulova
Лучший ответ
Наверное, тем кто у руля эшелона власти - ЭТО НЕ ВАЖНО... .
А народ никто никогда не слушал....
Должен Вам сказать, что молодым, которые его не слышали в контексте Брежнева, он нравится. Все лучше, чем калька с "Еще Польска не згинела" на Украине.
А на хрена? Вот тут-то мы с тобой расходимся по разную сторону прицела. Это, может для тебя был "проклятый совок", а для меня это была моя страна. И есть и будет моя страна. Так что всяким израильским вякальщиам тут слова нет.
))) Вот интересно, а почему "Марсельеза" французов не раздражает не взирая на политический строй? Или это чисто наша черта - сами себя обгадить, а потом героически с этим бороться....)))
И стараться то особо не надо.. . Есть прекрасные патриотические песни у Глинки и Прокофьева...
Алексей Манжос
Это же гимн, не рэп какой-нибудь. Слова нормальные. По мне- его б слегка сократить-хотя б куплет.
Дмитрий Вдв
А зачем и так хорошо
А мне нравится!! ! Особенно мелодия!!!))))))))
А ты гимн то до конца то сам знаешь???? Что новый ...что старый....
Фёдор Ломанов
Настя Настюшина Славься, Отечество наше свободное -

Братских народов союз вековой. ( братские народы кавказа ?)чтож вы их ненавидите ?

Предками данная мудрость народная.

Славься, страна! Мы гордимся тобой!------------------------------------------------------
Заказ был КОНКРЕТНО под Михалкова !!!Он - лучший ГИМНАзист России !!!
Классный гимн, мне нравится.
Jakshibek Alimbubaev
Вот песня Русские идут было бы в самый раз.. и в стиле хард рок или металл
Nazar Jumakov
У России ( НЕ у РФии) есть гимн.
А вам не нравится? Отличные гимны - оба. Автор-то один и тот же.
Вот объявят новый конкурс на написание гимна когда-нибудь - попробуйте свои силы.
напиши
Какая страна, такой и гимн. Так сказать, по мощам елей.
Наверно и можно было, но ведь у нас то люди в большенстве были из СССР ( и я тоже). Гимн был, может, талисманом страны и с этим надо было считаться...
хм.... можно. Возможно, раз этого не сделали, значит так надо).... хитрая государственная задумка)) ) хи - хи
нет, мне такой больше нравится, напоминает Православную Русскую Русь!