Общество

Скажите, почему в гимне России сохранили мелодию гимна СССР?

Скажите, почему в гимне России сохранили мелодию гимна СССР?Неужели нехватило фантазии придумать что-то новое?И кто был инициатором такого предложения?
Елена Родюк
Потому что у власти потомки сталинистов!
Алексей Николаевич
Лучший ответ
Аселя Касымбековна потомки сталина в грузии и за границей живут))))
S B BRAVO Liolik!
Кроме гимна, который олицетворяет официальную наследственность СССР, видимо решили сохранить очень многоее.. . Кстати музыка гимна взята с немецкого нацистского марша, во времена, когда германский национал социализм и советский национал большевизм, плотно сотрудничали, маршируя вместе под общие немецкие марши. Своих не было, так как вся музыкальная культура была выбита, и в СССР строилась новая музыкальная культура основанная на банальном слизывании имперских песнопений рейха . Фантазии строить свои имперские гимны так и не хватило, поскольку даже пост военные все основные народные песни родом из германии. Маршировать под "Подмосковные вечера" "Прогулка по Москве" "Великая Могучая" очень даже забавно....
Донер Салимов
Народ не разрешил менять. Много писем было на эту тему.
Потому что лучше нет. С самого начала гимн привлекает внимание, с первых звуков.
Ася Солнечная
К "Патриотической песне" Глинки так и не написали слов.
Владислав Книш
Видимо это связано с международным представительством России, ведь за рубежом на официальных церемониях играют только музыку, а она хороша
Потому, что у власти потомки гулаговских вертухаев, выползки с гэбэшной лубянки.. . "во имя сохранения наследия" и с надеждой на реванш.. .
Вот и здесь они. . "народ не разрешил менять"... )))))))))
Как всегда - все мерзости от имени народа и во имя народа... и против же народа.
Никита Бегун
вот, видимо, и не хватило. у нас же все горазды только хаять СССРовское прошлое.. . так вот, значит, настолько всё же оно и плохо, и позорно, что мелодия гимна была взята именно оттуда.
Роман Сысуев
Наверное чтобы помнили чем является сегодняшняя Россия. Правопреемница СССР, всё таже Империя Зла!
Наверное чо бы хоть что то осталось...
Н=
Настёнка =)
1) Музыка офигенная
2) Узнаваема в мире
3) Наш гимн самый красивый в мире
Скоро и слова назад вернутся.
Damirochka Sweetie
Владислав Книш Жаль государство не восстановить, хотя...
Согласен с Владимиром Малофеевым: это сделано исключительно с целью обозначить правопреемственность России по отношению к Союзу.
а чем плоха мелодия и зачем непременно всё менять?
и так уже наменялись и напереименовывались до абсурда...
Елена Родюк Ну, хотя бы для того, чтобы Россию не ассоциировали с Совком!
Или вас в Советском Союзе всё устраивало?
pochemu? da eto obychnaya lubov russkih k regressu i strah ko vsemu novomu.
Инна Гайшун
это не мелодию сохранили, а слова переписали.
Елена Родюк Вы не правы, имзменили (вернули) именно мелодию.
ВЫ самомо начале у этих слов была другая мелодия!
Ностальгия по советской империи и мечты её вернуть!
было какое-то там голосование и все такое.... слова изменили а музыку решили оставить)) )
а что мне нравится))))
Оксана Шимова