Общество
Почему побывав в России начинаешь тосковать по СССР?
Потому, что здесь все тоскуют по СССР. Люди были приветливые, добрые, спокойные. Все русские. Никаких проблем не было. Жизненный уровень был высокий. Рубль - нерушимый. 50 рублей были большие деньги. Зарплата была 150 рублей. Стипендия - 40 рублей. Милиция тогда не была вооруженным преступным формированием, она, действительно охраняла покой граждан. Взяточничества не было. Каждое лето молодежь отправлялась поступать в ВУЗы. Пьянства было немного. Еда была хорошая и недорогая. Я помню, шашлык из баранины стоил 40 копеек. Легковых машин было мало. Пробок не было вообще. Воздух был чистый. Да и мы были молодыми.
Тоскуется не об СССР.
А о беззаботном детстве.
Ну и нам было примерно столько же: -))
Но то время запомнилось ярко и радостно.. . по-моему, даже солнце светило по-другому!
ВСЕ БЫЛО, А ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО!
Отправьте меня обратно!!!!
ВСЕ БЫЛО, А ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО!
Отправьте меня обратно!!!!
Не все тоскуют. Было кое что хорошее но это не повод тосковать. Придурки тоскуют а на самом деле только немного грустно об утраченном величии и предсказуемости.
Просто хочется спокойствия, улыбчивых людей, чувства общности со всей страной, искренности отношений ...после нервных перегрузок сегодняшнего времени, которое не приносит радости ...
я ссср хорошо знаю с шестидесятых, хотя родился в пятидесятых. маразма и несправледливости там было ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ так что это вроде сексуальных фантазий у тебя чтото..)) ) ну эмигрируй в северную корею это один в один доперестроечный СССР. . ПОТОМ МЕМУАРЫ ОБ НАСТАЛЬГИИ НАПИШЕШ ЕСЛИ КОНЕЧНО ВЫЖИВЕШЬ И СМОЖЕШЬ ОТ ТУДА СВИНТИТЬ..)))
Мне было чуть больше! Именно поэтому и тоскую иногда! Детство)
боже упаси жить в такой задроченной стране как ссср
не по СССР, а по детству скучаю