Общество

Почему народ в России с ностальгией вспоминает СССР, праздники 1 Мая и 9 мая?

Bibigul Zarkhumkhan
была страна, была традиция, была жизнь, которой больше нет
Наталья Позднякова
Лучший ответ
Молодость они вспоминают, а не СССР.
Bibigul Zarkhumkhan Значит такая хорошая молодость была что вспоминают Вы противоречите себе То, что сейчас постараются забыть как страшный сон
Алексей Ярыгин Кот, не только молодость.
Bibigul Zarkhumkhan Я тоже не спорю У меня дочь кончила технический вуз по специальности радиоэлектроники, Все время была отличницей в школе, племянник кончил университет физмат И не в восторге от своей работы и зарплаты Нет даже перспективы роста Другое дело если у Вас связи и влиятельные родственники Так что у всех разная жизнь и разные взгляды
в СССР было что праздновать
а теперь всё отвоёванное разворовано а вместо рабочих манагеры и юристы
Кристина Константинова Ты отстал от жизни. Вместо рабочих автоматизация и роботизация. А если где то убыло, то где то прибыло. Вот манагеров и прибавилось.
Помнят весну и молодость. А я помню, как одноклассницы 1 мая отказались тащить здоровенный транспарант с надписью "Руки прочь от Гренады" и что потом было. Завуч по воспитательной работе велела провести комсомольское собрание и написать в протоколе, что они проявили "политическую близорукость". Протокол писала я, осталось чувство, будто испачкалась. 1984 год, вроде.
Дима Бизяев
Bibigul Zarkhumkhan 1984 время Горбачева, там и вспомнить ничего хорошего невозможно
Стабильности хочется...
Девичьи фантазии. Воспоминания по молодости и портвейну. Кому он дался этот праздник освобожденного труда. Все в грядки внедрялись. И был повод выпить после ударного труда.
Виталий Самойлов Да ты бухариком с молодости был? ) Чем гордишься? Нечем тебе гордиться.
Не суди обо всех по себе!
Виталий Самойлов С каких пор, падаль, старших сынками зовёшь?
Тогда нас молодых, глупые надежды изнутри распирали. Но тут в вашем вопросе пытаются опустить её планку. Напоминаю, что при Брежневе легко закрывали за рассказанный анекдот о КПСС и т. п. Если кто захочет возразить, обратитесь к современному Китаю. Если там вякаешь, (как у нас"либерасты") тебя смотрящие помещают в исправительный лагерь, и пока не сдашь экзамены, на тему, как нужно родину Китай любить, тебя не выпускают. Так что сейчас во многих странах есть условия гораздо хуже наших. Нужно осознанно ценить это.
Виталий Самойлов Чушь собачья. Анекдотов была масса. Над Брежневым подшучивали, над Славиком КПСС. Всем было плевать. Другое дело что анекдоты в основном дети рассказывают. У взрослых другие интересы.
Неизвестно Неизвестно Ну может это у вас там были все такие смелые, а у нас по умнее люди были.
Bibigul Zarkhumkhan На каждом шагу сыпали анекдоты И никто никого не сажал Свободы было больше чем сейчас
Bibigul Zarkhumkhan ха_ха! Какой Вы осведомленный во всем .Прям в курсе всех дел
понимаете у каждого народа своя история, свои традиции, свой менталитет и история хорошая или плохая это наша история и нам с ней жить, и мы не должны ее стеснятся, мы же великая нация и умнейший и добродушный народ в мире
Bibigul Zarkhumkhan Мы не стесняемся, мы гордимся своей историей .Это одно что у нас осталось
Виталий Самойлов Не все такие. Я стараюсь забыть подлых. Имя им - забвение. Но и сам никогда не жалею ни о чём. И прощение мне не нужно.
9 мая это один из редких дней года, когда выпиваю 100 грамм.
Алекс Ким
Народ косный и ленивый, он не способен сам организовать себе праздники и довольствуется тем, что ему подсовывают сверху. А в СССР это делалось с размахом - вот и вспоминают с ностальгией.
Шашлыки, коньячок, речка, хорошенькие девочки...
Андрей Гударев
В СССР можно было вклад на предъявителя положить анонимно и никто не знал об этом вкладе и налогов не брал. А сейчас Принцип тайны вкладов работать не будет, поскольку, в соответствии со ст. 26 ФЗ-395−1 «О банках и банковской деятельности», сведения, составляющие банковскую тайну, предоставляются клиентам банка, их представителям, а также ряду государственных органов, включая налоговые органы. Проверка открытых вкладов будет возложена на органы Федеральной налоговой службы РФ, содействие которой банки оказывать обязаны», — пояснил Никуленко.

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2910162.html
Неизвестно Неизвестно Слава, притулю дополняющую поправочку. Вы в сбере брали кредиты в последнее время (?) Так там сейчас в договоре уже прописано, что этот "банк" может передавать взыскание долгов по взятому кредиту, третьим лицам. ).(
Как бы я хотел вернуться в то время, я так устал от этого Д
Bibigul Zarkhumkhan Я тоже Сейчас отвратительно по разным причинам
Bibigul Zarkhumkhan Без надежды и без будущего!
Виталий Самойлов Целое поколение рабов выросло. Они не понимают что такое человек, свобода, равенство. Как собаке скажут "сидеть" и будут сидеть на жопе пока с голоду не сдохнут.
Потому что авторитета у СССР было больше, по этому моменту многие тоскуют
потому что от демократии в россии выиграли только десяток барыг, да путин с ебном, да их "семьи".
June Vivs
Виталий Самойлов Потому что это не демократия а стадо баранов. Единицы имеют что сказать. Остальные блеют как овцы.
Жигер Мамырбеков Ты то что помнишь? Ты тогда сперматозоидом был в яйцах бати.