Общество

Неужели к нам снова вернулся этот праздник - 1 Мая... а зачем ? Во всяком случае с Первомаем вас, юморяне!

Все уже забыли , что это за праздник такой - 1 Мая... когда с шариками и флажками ходили на парад на какую-нибудь центральную площадь, а молодым этот праздник так вообще по фиг мне кажется...Конечно, главное было - пройтись перед главной трибуной, где стоят наши властные структуры, и приветливо помахать им шариком или цветочком... И самое интересное, что когда подходит такая колонна к этой трибуне, по бокам стоят скромные представители из местной администрации и говорят - не торопитесь, идите спокойно... А народ буквально бежал к этой трибуне и ликовал, неизвестно зачем и почему...Так им хотелось испытать это ощущение праздника, и какая разница 1 мая или 7 ноября... Да, мало в нашей жизни праздников просто... чтобы вот так радоваться неизвестно чему...
Во времена первомайских демонстраций страна была похожа на только что купленный диван, ещё никем не обоссаный и необлёваный. А теперь на этом диване нельзя не только спать, но и просто сидеть без клеёнки. Мальчиш Плохиш взял реванш и победил.
Елена Осауленко
Лучший ответ
И вас с Первомаем!
Помню, с каким дурацким, но приятным теперь энтузазизмом, мы орали УРА! , проходя мимо трибун!!!)))
Сергей Лёвин
Поздравляю.. . МИР, ТРУД и ВЕСНА! Разве плохо?
Вот еще одна непонятливая. Так зачем же нужны праздники? Для отдыха от серых будней, для радости и веселья. С праздником!
Elsen Nagiyev
Поздравляю, хотя погодка нас сегодня не радует!
Да он и не уходил никуда - так, прикидывался, что откинется вместе с коммунистическими бабульками и дедульками. Но - не так всё просто. Мне кажется, если покопаться, то найдём и римские когорты где-то до сих пор топчущие землю.. . Этот праздник не задушишь, не убьёшь. Школьников потащили снова на демонстрации - шествие, видишь ли...
Denma Sport
Поздравляю. Взаимно!
Филюз@ 1111111111
Для меня это - просто выходной, не более.
Это всё не то по сравнению, как раньше было, а было здорово, мне очень нравилось и в душе настольгия по тем временам!
Праздник, он на то и праздник, чтобы праздновать... не работать, веселиться или просто отдыхать...) ) А когда люди вместе - это почти эйфория от единства.. . все друг друга любят..)) так бывает на всех массовых гуляньях..
Юра Султанов
Как это зачем, как это зачем. Это праздник борьбы трудящихся за свои права, против предпринимателей которые плохо платят и увольняют, и вообще это ДЕНЬ БОРЬБЫ ЗА СВОИ ПРАВА, не только трудовые. С праздником Вас. В Европе его тоже отмечают.
А 7 ноября - день установления в России тоталитарного строя, это совсем другое.
спасибо! и тебя тоже с праздником!!!!
В прошлом на 1 мая было ощущение праздника. Может у Вас это было скучно, но у нас после официальной части, т. е. демонстрации начинался по настоящему народный праздник. С танцами, с гармошкой. Веселился весь город.
И Вам даздраперма...
мдя... красный цвет измаран кпэсэсом... может с чёрными флажками пора на демонстрации ходить?... тока чё демонстрировать-то? Переименовать надо в День Шашлыков!! ! С праздником!
Alexandra Smollvile
он не нужен.
Поздравляю всех. с первомаем!
от души позравляю с праздником
В том году был у нас в городе на Соборной площади! Так там и молодых и старых дофига было! А в этом году у меня дела поважнее этого праздника!
какая ретро-открытка! просто супер! скачала и себе на память!)) ) Я лично рада этому празднику. что он дает возможность три подряд выходных отдохнуть))))
Почему юморяне? Вроде, ОПС.)) ) А вообще, я не в восторге от возвращения всех этих признаков совка. Не к добру это.
Сливец Мария
Алексей Кабанов а я не знаю, почему.. я тут недавно вообще-то.. просто заметила, что все друг друга называют тут юморяне и я так написала... кстати, что такое ОПС ? А разве тут какое-то разделение идет ...
Вас тоже с праздником. А что он нам мешает этот праздник, пусть будет, еще пару дней отдыха.