Общество

Скорректирован. С праздником 1 мая товарищи! Как вам живётся при капитализме, назад в социализм не желаете?

Хочется в социализм.Хотел бы внучку назвать Миртрудмая,а не банальным Трудмая или Запутина.))
Zulhumor Muminova
Лучший ответ
...у нас любой строй приобретает отечественные черты.
Какая разница кого кормить=капиталистов или партийных работников?)
Автошкола В Запорожье большая, капиталисты более прожорливы, не прокормишь
Ирина Котомцева Партийных работников вполне можно расстрелять, в отличие от капиталистов.
Лично мне пока нормально, не жалуюсь, но мне посчастливилось очутиться на благополучной половине общества и достаточно экономически развитом районе. А ведь есть ещё половина неблагополучная.
Достаточно посмотреть вокруг внимательно, и можно увидеть массовое пьянство (и даже поучаствовать XD), массовую наркоманию, жилищные проблемы у многих людей, массу плохо-оплачиваемых вакансий с не самым легким трудом (несовсем понятно как вообще с такой зарплатой жить), кучу мошенников и преступников разного калибра, идеологические помои в сети и тв, разгул шовенистических идей, творческую импотенцию в искусстве, упадок и стагнацию в экономике, заметные глазом проблемы в экологии, и все это на фоне растущей и цветущей по соседству с трущебами роскоши. Тут уж волей-неволей захотется в более разумную и прогрессивную формацию.
F*
Farhat ***
Социализм, доказан коммунистами, что это путь в никуда - тупик, от куда ведёт в никуда! Это человеческий фактор кучки трусов, жаждущих много денег и власти! Поэтому всё упирается не в систему, а в воспитание людей стать достойными и честными людьми, а не паразитами, убийцами и ворами! Запад этим замаран по макушку, что ничего достойного от них ждать не приходится! Коммунисты тоже замараны не меньше, ведь с их одобрения был проведён переворот в лице Меченого и Пьяницы, продав страну за "Свободный Рынок", как когда-то англичане поступали также в отношении индейцев, продававших территории за побрякушки.
Да упаси боже. Комунисты 36 лет потратили на превращение социализма в комунизм, а ты опять в социализм хочешь.
1 мая в России отмечается Праздник Весны и Труда, который является праздничным выходным днем.
Первомай впервые был отпразднован в Российской империи в 1890 году в Варшаве, а в 1891 году уже в столице — Санкт-Петербурге.
Ира Федоришин
... в России капитализмом И НЕ ПАХЛО. Лёгкий запашок появился при Ельцине , но после того как он окончательно уничтожил СССР и устроил "лихие девяностые " , создав обстановку благополучия для появления и быстрого процветания жулья и бандитов разных мастей, которые и создали ФУНДАМЕНТ сегодняшней власти КРИМИНАЛА .
Безусловно, созданный социализм КПСС был в сотни раз лучше , чем сегодняшняя клептократия .
Руслан Болов
Александр Удальёв ЭТО еще и спасло Россию от полного падения в пропасть ...и шанс выбраться еще есть
прекрасно

нужно только правильный капитализм выбирать
в США он один, в Европе другой и то отличается, в прочем 3-м мире вообще картинка грустныя (((

а выбор за вами
Victoria Lubenkova
В России всегда фигово и снова разграблена экономика