Нужен он кучкам буйных граждан, у которых по весне бурлят гормоны. Но бурлят которые не в сторону роста народонаселения, а кидания предъяв о малой оплате их возбуждённых личностей.
Только что был в центре Москвы. Город как вымерший и кругом тучи полиционеров разных видов и облачений в таком количестве, как будто предполагается подавление бунта на зоне. ВВ-шники в автобусах-гармошках на Тверском бульваре только усилили впечатление. Причём ничего не изменилось - при совке также на первомай выгоняли весь немаленький гарнизон на оцепления и перегораживания для «принудительно возбуждённых» . Кучку «самопально возбуждённых» видел разве что у Тимирязева на Никитских воротах. Но перегораживать из-за них всю Первопрестольную глупо. Этим только возбуждается неприязнь как к «возбуждённым» , так и к охраняющим их и отгораживающим для них пол бульвара полиционерам.
Вообще хороши были бы всеобщие весенние каникулы. Всё равно из-за 9-го мая раньше 10-го у нас в рабочее состояние люди не возвращаются.
Исполнимо легко. Забыли же день большевицкого переворота и этот несуразный день тоже забудут. Профсоюзов у нас с тех самых пор нет. Только возрождаются. А для «самопально возбуждённых» мест в обезьянниках с запасом. Хоть польза какая-то от полиционеров будет.
Общество
А почему власти не хотят вообще отменить праздник 1 мая? Кому он нужен-то?
Людям он нужен, а нелюди и так ни хрена не работают! Не нравится, выкопай себе бункер и сиди там размышляй!
Михаил Кузнецов
Нелюдям и тунеядцам он нужен. Иди , отдыхай!
А у них мозгов нет новый всенародный праздник придумать, да такой раскрученный. Вот и выгоняют на него из-под палки, чтобы подтвердить солидарность народа с едром и лидерами его...
Боятся конспиративных Маевок, как до революции.. . потому и стараются вовремя подсуетиться в "путеводные звезды", как сегодня...
народу, чтобы отдохнуть
Вам не нужен - не участвуйте.
Дурень! Предлагай ещё один шаг - отменить все праздники и выходные дни!
Во какая производительность будет, какой валовый продукт! Всех завалит!
Михаил Кузнецов
Во всём мире праздничных дней- по пальцам пересчитать. Только в России- рук и ног не хватит. А смысл?!
Именно если бы его отменили, он стал бы более актуальным и настоящим, а сейчас это в большей степени фарс. И просто дополнительный выходной
Нормальный праздник, если знаеш его историю.
тебе наверное 5 лет и ты не понимаешь. что любой выходной очень нужен
Михаил Кузнецов
Мне 10 раз по 5, и мне он не нужен, потому что люблю свою работу. Зачем мне лишний выходной?!
Он нужен всем нормальным людям, которые работают. Чукча ты, модест.
Михаил Кузнецов
Он нужен для тех, кто не любит свою работу
Да пусть оставят, хоть отдохнем денёк.
Вообще-то день 1 мая - праздник тех, кто не хочет быть рабом. Властям он как раз совсем и не нужен. Печально, если и простые люди считают, что он им не нужен.
ради меня не отменяют
мне нужен
Зачем-то нужен