Общество
Социализм идеологически не любил капитализм - понятно. А почему капитализм так ненавидел социализм, чем он мешал?
Зачем американцы разваливали СССР?
Потому, что в 30-е годы когда в США была великая депрессия, в СССР экономика давала 500% прибыли за счёт энтузиазма рабочих, стахановского движения и т. д. Передовикам производства в те годы давали в награду путёвки на курорт на целый месяц (фоты рабочих с 20-х годов в санаториях Крыма и краснодарского края в сети, как и газеты 30-х годов, где есть фамилии этих передовиков получивших путёвки.) Стаханову дали квартиру в знаменитом доме на набережной в Москве. Щас такое может присниться простому шахтёру?
В США, и в других странах европы глядя на СССР поднялось мощное коммунистическое движение (в Германии Клара Цеткин, Роза Люксембург и т. д., а в США Джон Рид и т. д.) Капиталисты почуяли, что им конец при таком раскладе и снарядили гитлера для уничтожения гидры социализма-СССР. На фото шахтёры Бельгии опускаются в шахту

Во-первых, они его не разваливали.
А во-вторых, представь, что с тобой на одной лестничной площадке поселился вонючий ободранный нечесаный дикарь, который ходит с дубиной и постоянно угрожает тебе тебя убить, а твою жену и твоих детей изнасиловать, при этом гадит на лестничной площадке и блюет в общем коридоре. Как бы ты относился к такому дикарю?
Владимир Бабушкин
И главное этот вонючий дикарь прикончил соседа, занял всю лестничную клетку и терроризирует весь дом.
Непонятно, ибо капитализм это когда всё покупается за деньги/драгметаллы/драгкамни и в СССР тоже был капитализм.
Противоборство интересов в странах третьего мира
посмотри, где проходили войны, Вьетнам, Корея, Афган и т. д
Западному миру очень не нравились идеи Коминтерна о неизбежности мировой революции. Даже после того, как Коминтерн был закрыт, а многие провокаторы-коммунисты получили по заслугам тюремные сроки, то подпольная коммунистическая деятельность продолжалась. Если ты честный человек, то зачем подпольничать? Из этого делаем вывод, что коммунисты люди не чистые на руку.
потому что цель социализма искоренить капитализм и богатых как класс чтобы они не доили других
1. Сталин отказал Амерам вести международную торговлю в долларах
2. Коминтерн напугал империалистический мир до кровавого поноса
Это две основные причины
Ирина Козуб
Ты специально дурачком прикидываешься? Сталин везде платил доллары.
Ресурсы интересны всегда и имеющего их принято отстранять от возможности обладания ими
СССР был самой сильной страной в мире.
"Весь мир насилья мы разрушим.
До основанья, а затем.
Мы наш, мы новый мир построим:
Кто был ничем, тот станет всем" Эжен Потье коммунар 1871г.
До основанья, а затем.
Мы наш, мы новый мир построим:
Вам понравится страна, в чьей идеологии прямо указана цель - ваше уничтожение?
Вопрос о праве собственности и конкуренции её форм всегда будет острым для человечества. (На всех всего не хватает)
В Швеции социализм уже 70 лет, и ни кому не мешает.
Борьба идёт там, где одни жиды=паразиты, хотят сменить других жидов=подонков.
Аяжан Ералы
Когда наконец закончатся идиоты, утверждающие, что в Швеции социализм?
Елена Рожкова ( Киреева)
Да ты гонишь, у них ужо тыщу лет как сосиализьм!!!
Ты про Мировое Правительство и Мировую Революцию чё нить слышал?
Потому что СССР - конкурент США