Общество
СССР - СПРАВЕДЛИВОСТЬ!
Почему у части современной молодежи ностальгия по СССР, где они никогда не были?
Часто дискутирую с сыновьями, говорю, вы не жили в СССР, не все так радужно было.
* ...из тех времён слух человека выхватывает сладчайшее слово- "БЕСПЛАТНО!"
...именно на этом слове выстраивают свой пропагандистский КРАСНЫЙ ПЛАЩ,
перед "носом" молодых, представители КПРФ, заманивая вернуть страну взад в "социализм"...даже до тех, кто пожил в той "сказке" не доходит, что за "бесплатно" сам народ и платил всё больше и больше, впадая в нищету,
страну разворовали, потом и вовсе развалили и мы "успешно" рухнули в феодализм...
Верхушек у маргиналов нахватались.
Просто коммунисты всех мастей тянут властное одеяло на себя. Какой был СССР? Разный. Можно слушать митинговые лозунги, а можно послушать Райкина и Жванецкого.
есть ещё разумная молодёжь, которая не верить в подлую ложь либералов-дерьмократов об СССР, за 30 лет не всем мозги вынесли

Уж лучше жить в нерадужном СССР, чем в радужном сатанинском западном мире.
Musa .
Согласен, играем в домино во дворах.
В СССР жизнь была спокойнее и добрее . Сейчас заиметь жильё проблема , ни какой зарплаты не хватит !!! А ипотека , это 50 лет рабства !!! А в СССР , эту проблему можно было решить . Просто иди на стройку и за 8 -10 лет получишь квартиру . И зарплата была нормальной . Я в 80 годах , так за 8 лет работы каменщиком , получил 3-х комнатную квартиру . При зарплате в 370 рублей .
А получив квартиру пошёл работать на завод фрезеровщиком . Как у нас тогда говорили - " Хочешь хорошую зарплату , иди на завод работать " !! Вот на заводе я поднял разряд , до 5 и зарплату , до 550 рублей .
Нравственность. Честность. Равенство и Справедливость. Им так не хватает этого. При сегодняшней сытой жизни...
Зиля Тищенко
Этого не было у русских никогда и не будет при любом режиме
Только у caдoмазохистов.
Да, у меня родители на двух работах в ссср работали, московская область, зарплата 30-60 рублей. И откуда тут уборщице 150 рисуют, не понятно.
Вы не поверите. У тех, кто вырос в те годы тоже была ностальгия по тому прекрасному СССР, где они никогда не были. Даже анекдоты на эту тему были: "Хотим в Советский Союз" ))
Все там было, и хорошее, и плохое. Каждый сам волен выбирать, с чем ему дальше жить.
Радужно не было, но перспектива была.
Константин Фрезе
Перспектива чего?
Ирина Ирина
Не в три-дорога, а на 20-50 %. И таки да: лох должен платить и страдать
Потому что они не смогли пожить при социал-демократии. СССР это была диктатура, но в какой-то мере более справедливая, чем сейчас. Но да не было там прокладок, но со временем всё бы появилось!

Нариман Максютов
А для кого? Как корячили на совхозах и станках, так и корячили.