Общество

Почему современная молодежь смеется над СССР?

Называют то совком, то совдепией, кучу шуток рассказывают про СССР, отчего так как думаете?
А как не смеяться над строем, где ничего не купишь, где буквально ВСЁ было в дефиците? Правильно делают, что смеются и не дай бог кто-нибудь из них захочет туда вернуться - дерьмо была страна со всех точек зрения
John Carter
Лучший ответ
Анатолий Степанов вожак шибко врет
Вы полагаете, что только молодежь? Я к молодежи себя причислить не могу никоим образом уже давным-давно, и видимо поэтому над совком не только смеюсь, но и ненавижу его.
Satar Seilibaev
Потому что этот вонючий совок сам смеялся над современной молодёжью. -Забыли, какие карикатуры на стиляг рисовали 80-летние престарелые Кукрыниксы?
***dosik*** Akhetov
Борьба с образованием даёт свои плоды...
пропаганда. Молодые ещё не обременённые мозгами и опытом. В их головы можно вдолбить что угодно!
Лена Я
Мракобесы
Beka Kosherbaev
Современный строй ругать опасно, вот они и разряжаются якобы на....
А с другой стороны, им про СССР столько наврали, что правды они не знают.
Марина Юркова Особенно наврали о сельских тружениках, бывшими при развитом социализме и лучшей демократией в мире, крепостными крестьянами, не получавшими за труд денежного вознаграждения, не имевших паспортов и не имевших права покидать место жительства без разрешения правления колхоза.
Дури у них много и у тебя как её представителя
По молодости и глупости.
Вова Головков
Правильно и делают. Они же видят заповедные примеры аналогов Совка в КНДР например.
*K
*nargiza* Kaulitz
Тупые потому что. Над всякой херней примитивной тоже смеются. Один камеди клуб чего стоит...
Milka Milka
А "Ревизора " не читали... Всё в танчики проиграли...
А мне кажется, что наоборот восхваляют. Это молодежь 80-ых годов рождения. Чьё детство чуть зацепило СССР. И тогда всё просто выглядело замечательно... глазами с горшка. Мамка накормит, оденет, просто рай, а не страна была. А в грёпаной России им надо работать теперь.
Всё ведь не так как вы пытаетесь преподнести...
Александр Ъ
Им по телевизору сказали так делать.
Андрей Фесянов
Елена Новикова Вот тот, который слева был отличным хоккеистом - это никто не спорит, но поговаривают, что как человек он был абсолютное зазнавшееся дерьмо. И мне почему-то так кажется, что Гарик как человек очень даже неплох
Главное в совке было занять очередь Зачем непонятно и стоять до посинения
* Medina
Потому что мы, пожилые, плачем, вспоминая экзамен по "научному" коммунизму.
и без молодых идиотов полно.
Johannes Becker
Не заметила, в основном сами совки себя и высмеивают
ты не поверишь, над Ваньками смеялся весь мир. сказки про Ивана-дурачка же не зря детям читают уже веками. СССР не исключение.
Айнур Нысанова
Вам сколько годков, уважаемый?
Кристина Жердева Я еще помню как на премии МУЗ ТВ 2003, Оскар Кучера с издевкой проинес "Вот я, понимаешь ли в советском союзе..." и весь зал захохотал...
Не уважают историю.
В самам нищем и таталитарнам гасударстве в ыстории нет ничево смешнова