Общество

А почему даже молодежь, родившаяся после СССР, так увлечённо слушает наши, советские, песни?

Вот смотрел "Дискотека 80-х" по ТВ.
Там все почти старички выступали - "Самоцветы" и многие другие - и я заметил что молодёжь с ума сходит просто по нашим старым песням.
А когда зазвучала песня "Мой адрес - Сооветский Союз" так я подумал что зал сейчас разнесут на куски.
Отчего это?
Наелись Киркорова?
Или постепенно умнеют?
В современных песнях отсутствует смысл и не мелодии. Поэтому молодежь, когда соприкасается с НАСТОЯЩИМИ песнями, понимает разницу.
Майнура Канапьянова
Лучший ответ
Слова были, и музыка - чётко подобранные. А сейчас.. . Я вот когда переводы можно стало найти иностранных популярных песен, многие из своих в то время любимых просмотрела, и поняла, откуда у современной попсы такие тексты...
Милана Мила
прямо на всех дискотеках гремит!
то про яростный стой-отряд
то про комсомольцы - добровольцы.. .

не надо путать, когда любят, и когда прикалываются.
Фантазировать никому не запрещено, в том числе и ностальгирующим по Советскому союзу. Что-то не особо рвутся Ваши единомышленники слушать русские народные частушки. Которые так ловко и часто исполняли в совке по радио. А попсу 70 - 80-х почему бы и не послушать. Но попеть всё-таки лучше застольные русские песни. Даже советского периода. Много тогда евреев писали хорошую музыку и хорошие русские стихи к музыке.
По обкурке по барабану чего слушать.
Инна Комарова
Анастасия Бурак Можно было даже и не писать - глядя на вас это понятно без слов...
потому что смысл был в текстах песен...
Вера Аснина
Что-то я не замечал
раньше были талантливые музыкальные композиторы и музыку писали хорошую, а за годы перестроечного безвременья умственный труд стал не престижен -кто не уехал .тот в бизнес подался, на доходы от сочинительства не проживешь вот и не стало писателей и музыкантов
Потому что в СССР жизненные песни были, со смыслом!
Haliha Podobed
Всё можно объяснить смысловой нагрузкой. Личное мнение.
не знаю, но я не замечал такого феномена, о котором Вы пишите ни разу.
Елена Туслова
Анастасия Бурак А вы спросите на улице у первого встречного, нравятся ли ему советские песни?
И всё сразу станет ясно.
да просто прикольно.. . все равно что одеть модную майку с надписью "сделано в ссср"... это стёб такой )))
ну Рекшана и Ильченко-то не слушают
Потому что это наши родные песни. Это Советская эстрада, а не "попса")))))))
Потому что не сравнить то что сейчас и то что тогда было! Музыка тех времен актуальна на все времена! Она чиста, заводна и не забываема! В песнях был смысл, не то что сейчас...
***ярослав *** .
Настольгия !
Maria - Magdalena Turcanu
Генная память, наверное)
Елена Жданова
Если глубоко капнуть то молодёжь, конечно не вся, ещё немного застала СССР. Есть молодёжь что родилась в 1986 а есть ещё раньше в 1984 году и они эти времена помнят когда было в доме кучу гостей, родственников, друзья родителей был большой накрыт стол на столе была разная вкусная еда, спиртное для нас был например компот или сок, гости когда выпили начинали с хорошем настроением танцевать и на полную громкость играли эти песни, гости танцевали а мы бегали прыгали играли войнушки или в лова, было весело).
Andrey Zhilin