Общество
Почему если женщина родилась внешне некрасивой, то многие в нашем обществе не дают ей даже шанса на женское счастье?
Не согласна! ! Она сама себе шанса не дает! Если природа обделила, надо самой делать себя красивой! ! :-))
Вика Коробкина
Наташа, есть такие недостатки внешности, которые даже хирурги не до конца могут устранить... Врожденные уродства, например...
У некрасивых семьи быстрее складываются, чем у красивых.
Ерунда. Красота - понятие относительное, потому, что "на вкус и цвет товарища нет" и "красоту уносят годы, доброту не унесут.. " Человек должен быть опрятен и приятный в общении, кроме того, молодость - главное украшение женщины, пока она молодая, а ум и порядочность украсят женщину в любом возрасте.
Из всех счастливых в браке женщин, удачных в карьере знала по жизни только очень-очень некрасивых.. . А привлекательным с детства ломают жизнь, еще в несмышленом возрасте...
Да ну нафиг, есть масса примеров, которые подтверждают обратное.
И неправда Ваша, мисс. Икскьюз ми, плиз.... Скузи, в смысле сорри. .
Русская народная пословица ( а пословицы-кладезь народной мудрости) гласит: " НЕ РОДИСЬ КРАСИВОЙ, А РОДИСЬ СЧАСТЛИВОЙ"
Удачи тебе, в смысле, good wishes and best regards, miss!
Вика Коробкина
Спасибо! Хотя удача мне уже улыбнулась, а сколько тех - кому ещё нет...
что значит не дают? пусть сама возьмет
Вика Коробкина
Вы не поняли... Шанс если будет, то она возьмет, конечно. Просто это отношение достало: некрасивая? Хаха! Сиди смотри сериалы, ничего-то у тебя не будет! Ни семьи, ни детей! Не смей даже думать об этом... Вот такое просто достало...
Да ну, блин! Фигня всё это! Это больше надумано. Или со зла сказано соседями. Красота бросается в глаза, но не сохраняется в сердце! Не надо слушать дураков, можно в конце концов им поверить. Главное - не сломаться, и слишком активно не искать первого попавшегося "спутника жизни". Во-первых - это смешно выглядит со стороны. А во-вторых - можно найти ТАКОЕ, что лучше бы и не надо такого...
А для того, чтобы стать счастливой, шанс должно дать общество?
Внешне некрасивая женщина, но уверенная в себе и умная, будет счастлива и любима без шансов от общества.
Вика Коробкина
Я говорю не о том, что кто-то что-то может дать буквально... Я об отношении общества.
почему никто не дает? если ей суждено умереть девственницой, то это судьба, но жизнь не без сюрпризо.
В любой момент попадется челвоек, который все же будет неравнодушен и не обязательно с идеальной фигурой и внешностью, конечно голливудские комедии так и сыпят соль на рану, но все чудеса бывают, но вопрос в том, не ждать чуда и чудить самому, или ждать чуда и не чудить?
Вика Коробкина
Мой опыт показывает, что лучше чудить...)))
Ну, Вы, наверное, тоже подумаете, прежде чем с уродиной дружбу заводить-небось и внутри гадость конченная (что жизнью, в основном и подтверждается)
Чушь просто женшины присваивают себе такой статус и ломаются на этом и опускаются
Windows must die!!!!
да ладна то галимар пузырить. Вон всякие джамшуты равшанят, а они там счастье себе лепят из дерьма
вешаться не стоит. лучше съездить в Египет - акул покормить...
ну и неправда!
Заметьте, мужики любят красивых, а женятся на серых мышках. А кто женился на красивой, часто об этом жалеют.
(Не чужой опыт)
Многие? Неее, это у вас видно что-то личное наболело.... А ко всем, и даже ко многим, это не отнесешь...
Предлагаешь ввести секс-повинность с уродками в виде налога?...
ну на моем веку самые некрасивые первые замуж и выходили ибо не строили из себя фиф, в отличии от красивых, которые по большому счету или сволочи или проститутки, только берут не деньгами, точнее деньгами, но не напрямую
Светлана Иванюта
Ну знаете ли, это в Вас мужские собственнические инстинкты говорят. Если вещь красива, но не Ваша, пусть никому не достается или ее надо изгадить или словами, или делами...
Красивым не легче обрести счастье. Лет с 13 озабоченные кобели так и хотят воспользоваться ее чистотой. А ведь для того, чтобы навсегда изменить ее жизнь, достаточно лишь одного эпизода.
Анна Дюба
да, прохода не дают, потом говорят что славянки вырождаются, проститутки, животные!
нет некрасивых женщин, есть неуверенные в себе. буть проще и люди к тебе потянутся!
Вика Коробкина
Да я-то уже такой стала и люди тянутся... Но всё-таки есть некрасивые женщины... Есть такая штука как врожденные уродства, травмы лица (после авто-аварии, например)... Вот им как жить на этом свете и в таком обществе, где тебя сразу хоронят из-за внешности?
Уважаемая, вы повторяетесь, все уже пришли к выводу что вы очень даже ничего, мужикам просто закомплексованные не нравятся, как и обществу
Вика Коробкина
А я, кстати, уже не одна... И на счет себя я вполне уверена. Но я, знаете ли, и в шкуре уродины побывала и мне очень жаль женщин, у которых что-то с лицом или вообще внешностью и которые ещё одиноки и им плохо, а наше общество так рассуждает... Так что... Вам, возможно, меня просто не понять.
Потому что в большинстве случаев она избалованная суч ара)
Счастье, тем более в РФ - это миф. Даже небедный и купающийся в лучах известности Пушкин писал: "На свете счастья нет. но есть покой и воля". А не менее известный Жириновский в своем интервью утверждал со слов своей матери, что она никогда в жизни не была счастлива ни одного дня. И даже библейский Царепророк Давид писал в Псалтыри: "Дней лет наших - семьдесят. а при большей крепости 80 лет и лучшая пора их труд и болезнь, ибо проходят быстро и мы летим". Не морочьте себе голову о счастье. Я немолод и для меня сейчас главное - покой души, покой за себя за близких и за имущество. А счастья в русском его понимании (много баб, денег, власти, систематические оргии и пьянство) мне уже не надо.
хватит ныть и плакать в подушку! На все 100 согласна с выше сказанным - надо самой делать себя красивой! А не сидеть за компом и пялиться в инет с причитаниями "меня никто не любит.... " Под лежачий камень вода не течёт.... известно ого-го уже сколько! . Без уверенности в себе вы не понравитесь никогда и никому.. даже себе.. . Начать надо с того, что полюбить себя и взять в СВОИ руки свою судьбу, а не винить кого-то непонятно в чем... .
Хотите изменить мир вокруг себя - начните с себя!
Вика Коробкина
У меня уже есть мужчина, девушка... Но на свете столько женщин, которых я понимаю как никто, потому что побывала можно сказать - в таких же шкурах...
selavi
не обращайте на них внимание все они дебилы
смотря что вы подразумеваете под женским счастьем... у меня много знакомых девушек не блещут красотой, но я за это их не обижаю, но иметь с ними допустим даже просто секс-отказываюсь, просто это уже будет моя личная неприязнь...
Шанс недадут и красивым... вы пробовали этот шанс сами взять?? а не ждать когда вам что то дадут... вам ничего не дадут... сразу говорю...
Вика Коробкина
Вот Вы тоже буквально мой вопрос восприняли. Я не о "дадут - не дадут". Я об отношении общества к некрасивым женщинам как об неудачницах и одиноких в любом случае, что б они не делали...