Общество

Почему поляки убирают памятники солдатам СССР, если им (полякам) наши солдаты во многом помогали?

Юлия Гузанова
Чем помогали?

26 ноября 2010 года Госдума России приняла заявление «О Катынской трагедии и её жертвах», в котором признаёт, что массовый расстрел польских граждан в Катыни был произведён согласно прямому указанию Сталина и других советских руководителей и является преступлением сталинского режима
Алексей Черкашин
Лучший ответ
Костя Зимин как чем - наваляли люлей в смутное время!
Юлия Гузанова Сразу видно, что ты или необразованный или хохол
А вы сравните границы Польши до начала второй мировой войны и после и задайтесь вопросом, почему половина этой страны стала вдруг территорией СССР. Про массовые депортации ихнего населения в Сибирь снег убирать вообще промолчу.
Fazliddin Madrahimov
Людмила Ижболдина Где цифры? Откуда инфа?
21 апреля 1945 года территория Польши благодаря усилиям Советского Союза приросла на одну треть — за счёт отнятых у Германии Силезии и Балтийского побережья.

https://www.pravda.ru/world/europe/easteurope/25-04-2010/1028541-poland-0/
Денис Ващёв Пусик, Вы не правы, другими словами Вы пытаетесь играть краплеными картами, но для этого надо иметь хоть какие-то мозги и большой опыт. А Вы ходов не помните. Поясню .Вы сразу определили на карте Польши, где присоединённые земли Германии. И тут же на голубом глазу призывание поглядеть сколько потеряла несчастная Польша, "ограбленая" Россией. "Забыв" (что-то с головой), что Россия получила сраную разбитую и разграбленную Западную Украину не по хотению, а по Потсдамскому соглашению. Ну, посмотрим на карту.
Денис Ващёв От Германии в пользу Польши были отторгнуты Силезия, Восточная Пруссия, Померания. В общей сложности, Германия потеряла 25% территорий от границ 1937года. Причем земли закрашенные черным цветом отошли Польше не как зоны временной оккупации - а навечно. Население этих "Возвращенных земель" было почти на 100% немецким уже многие века. Теперь же после передачи этих земель Польше - оставшиеся после тотальной эвакуации Гитлера в конце войны немцы насильно депортировалось в Германию, а земли заселялись поляками. Сложилась пародоксальная ситуация - к разоренной и полностью разрушенной послевоенной Польше присоединили 25% территории богатейшей и очень промышленно развитой Германии. а что потеряла Польша я уже говорил.
Денис Ващёв Принимая во внимание всё вышесказанное, приходится сделать выводы: 1. Вы - мелкий, жуликоватый, неумный человечишко; 2. Вы приняли отнюдь не коньяка и не 30 граммов.
во многом помогали,
а во многом терроризировали.

вы забыли сотни тысяч "неблагонадежных" отправленных в Сибирь из "освобожденной" Восточной Европы?
из которых сотни же тысяч погибли в дороге
.
Konstantin Nefedof
поляки - это типа хохлы, только ещё гаже. мы это знали и 30 лет назад
скоты сша
1939 году нападение СССР и Германии на Польшу было, фактически оккупация. Наверно остался осадок
Память короткая, обидка большая у Польши
Мурад К
Это земля поляков, что хотят, то и делают.
Это Мой Мир
Там где есть политика - нет места истории.
Потому что они д о л б о ё б ы
Айжан ******
Историю переписывают. Всегда переписывали. Так что ни кто не знает истории, как там всё и когда. И дальше будут переписывать вот нынешнюю историю, время в которое мы живём. Те кто у власти, им надо другую историю
Vasy Dja все не перепишут... еще не все ушли на тот свет герои великой отечественной.... Все сейчас Россию презирают..., хотя она им задарма всем газ отправляет.. а не стоило бы....) они были посмирнее, когда Россияне у них за порядком смотрели... жаль вывели из Европы наших солдат....
Им виднее
Есть Работа
Переносят, а не сносят
Vasy Dja да ладно.... на этот памятник они должны были молиться полмиллиона русский солдат погибло осбождая от фашистов Польшу.... Поляки -все таки народ гнилой...
потому что напрочь забыли, что фашисты их гнобили.... а теперь поляки сами превратились в предателей... время еще покажет.. и их еще Германия не раз по стенке размажет....
Айдын Искаков
Как говорил Михаил Самуэлевич Паниковский: Жалкие, ничтожные люди
Потому, что денег не даем, что от нас толку им .