Общество

Почему только в России осталась ностальгия по СССР?

Далеко не только в России.
Но только в России в последнее время эта ностальгия активно внедряется в реальность.
Гульмира Шманова
Лучший ответ
Потому что при развале монстра все получили независимость, а Россия обрезание по сути своих территорий.
Denis Chebotarioff
Вы-таки просто не были в Израиле и на Брайтон-Бич.. . Вот там - ностальгия так ностальгия!
Аскар Альжанов
Владимир Меньшиков Я вас таки умоляю
Руфина Хабибулина На Брайтон бич был, в Израиле не был. Но видел в прицел.
Думаю, во всех странах бывшего СССР грустят по прошлому.
Руфина Хабибулина Надо не думать, а аргументировать
Нет, не только...
Сергей ===-===
это зависит не столько от взглядов, возраста и социального положения (нищие сюда вряд ли пишут) , сколько от эмпатии по отношению к окружающим...
нет ...у всех тех кто едет в Россию на заработки ее гораздо больше
Алена Гурбович
не только в России, и в Украине у многих. Ностальгия эта по стабильности ( иллюзии стабильности) , и по тому времени, когда были молоды. А еще по большой стране. Уж слишком много перемен, а тут кризис еще финансовый.
не только
А, кто говорит, что МЫ грустим по СССР? Та, ради Бога! Хуже-то кому стало, а, ребята!?
Потому что я там родился.
Kot Kotovcki99
хотели Чудо в перьях, вот и получили
Я думаю, что это зависит не от страны проживания, а от взглядов, возраста и социального положения человека.
Denis Chebotarioff С возвращением в строй!)
Не волнуйтесь, в России её тоже скоро не останется. Она уйдёт вместе со старшим поколением. Молодёжь подросла, которая не жила в СССР
Roostam Ibragimov
Калдан Абдукадир Ничего подобного. Нынешние идеологи включили настырную пропаганду "как тогда хорошо жилось", параллельно всячески обеляя деяния Сталина и Берии.
Roostam Ibragimov Нельзя ностальгировать по чему-то, что никогда не знал. Молодёжь наша живёт, не особенно вникая в сложности нашей истории. Для моего 21-летнего сына СССР - это уже такая история! Когда я говорю : "Это ещё при союзе было"., звучит примерно, как когда-то говорили: "Это ещё было при царе было"...